Флуоксетин
Добрый день! У меня проблемы с частым мочеиспусканием и уролог направил меня к психиатру. Мне прописали пить флуоксетин по 2 таблетки в день. Начала пить вчера и сегодня я стала намного чаще бегать в туалет. Если я перестану пить этот препарат сейчас, как быстро он выведется у меня из организма и когда прекратятся побочки?
Здравствуйте. Препарат выводится в течение недели, соответственно тогда и прекратятся побочные
Владлена Александровна, спасибо большое за ответ. А это может быть побочка от него? Я всего три таблетки выпила. Просто несколько дней до приема данного препарата все было нормально. А сегодня опять началась беготня и я забеспокоилась
Принятый ответ
Антидепрессант (почти любой) в начале приёма может усилить тревожность, думаю, дело в этом. Если потерпеть несколько дней, это это должно пройти