Постоянные позывы к мочеиспусканию

Здравствуйте. В конце ноября лечилась предположительно от цистита антибиотиками. Далее в декабре - ноябре прошла обследование (кровь, моча, гинеколог, мазки, узи мочевого и Маловой таза). Все было в норме, моча стерильна. На данный момент вчера один симптом вернулся, а именно частые позывы в туалет. Ощущается как давление на конце уретры. Не прекращаются они и в ночное время - из-за них очень тяжело уснуть, ночью вставала в туалет раз 10. Кровь и жжение - отсутствуют. Болит паховая область, давяще-распирающее чувство. Не принимая ничего сразу же сдала: общий анализ мочи, по Нечипоренко, бак посев на флору (его пока ожидаю). Анализы прикрепляю. После сдачи выпила за день три таблетки Макмирор. Добавила канефрон и клюквенный морс. Подскажите пожалуйста, что это? Если не цистит, то как лечить. Если цистит, аналогичный вопрос. Был сильный стресс, после незащищенный половой акт с мужем. С него все и началось. прекратила прием Роаккутана и Диане-35. То есть из препаратов сейчас ничего дополнительного не принимаю.

СПКЯ
21 год

Принятый ответ

Доброго времени суток. Анализы срвершенно нормальные.
Необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Обязательно УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Приём Макмирор с учётом результатов мочи пока смотрится избыточным, но так как начали принимать, то до полу чтения новой информации пока продолжайте. Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Дополнительно Индометацин свечи по 100 мг на ночь 4-6 дней.
Сухое тепло на низ живота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте! Спасибо за ответ. Все сдам. На что похоже по симптоматике?

По жалобам и на цистит, при МКБ такое может быть, но анализы не "бьются" пока, ГАМП может быть, гинекология. Надо разбираться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Владимир Александрович, и вопрос по сдаче мочи. Если я уже начала макмирор, он повлияет на результат или можно сдавать?

Я же в курсе, что вы начали принимать и порекомендовал сдать, значит может быть польза от этого обследования, если сдадите в ближайшее время естественно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Владимир Александрович, спасибо! Сегодня же сдам, все прикреплю! У нас урологов в городе нет, Вы спасаете

??

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Владимир Александрович, добрый вечер! Результат 3-стаканной мочи прикрепила

Увидел первую и третью порцию. Там всё хорошо. Вторую не нашёл

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Владимир Александрович, первая вторая на одной странице, третья на самой последней. По результатам есть смысл макмирор продолжать?

Принятый ответ

Доброе утро.Анализы абсолютно спокойные,не вижу повода для сдачи анализов мочи.А вот Фемофлор и мазок на чистоту из трех точек сдайте.Далее по результатам.Препараты,которые начали принимать,продолжайте.Далее коррекция по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Луиза Римихановна, здравствуйте! По анализам: Микроскопическое исследование отделяемого урогенитального тракта (цервикальный канал+влагалище+уретра). Его сдать?

Да и Фемофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо! Мне предлагают 8,12 и 16. Какой именно нужен? И какой способ взятия биоматериала?

16 из влагплища

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо огромное! Все сдам сегодня же!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Луиза Римихановна, все анализы сдала, по результатам могу вам лично написать? И подскажите пожалуйста, может это быть ГАМП ( очень переживаю из-за этого диагноза). Как его исключить?

ГАМП-диагноз исключения.Если по гинекологии проблем нет,с ЖКТ проблем нет,а по урологии по всем результатам и в том числе цистоскопия проблема не выявлена,тогда мы говорим о ГАМП.Чтоьы это подтвердить,необходимо обследование-КУДИ.Да можно по результатам написать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Луиза Римихановна, а если делать КУДИ, нужна ли цитоскопия? Или это разные исследования?

Суть исследования разная,но вмешательство в обеих случаях на мочевом пузыре

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Луиза Римихановна, поняла, спасибо! Еще вопрос, по лечению мне продолжать прием макмирор? И нужно ли пить препараты серии: Омник, Бетмига, Спазмекс? Хочется поспать без пробуждений

Попробуйте Бетмигу по 1т 1месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Луиза Римихановна, прикрепила анализы по фемфлор и мазки.

Елизавета,по результатам все хорошо.Сейчас начните принимать Везикар 5 мг по 1т 1р/с 1 месяц,Амитриптилин 1/2 т на ночь 14 дней.Далее по ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам ОАМ воспалительного процесса нет. Сейчас можно принимать фитолизин по 1ч.л * 3 раза в день в течение 10 дней, а также канефрон Н по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца.
Рекомендую сдать мазки на микрофлору у гинеколога, так как дисбактериоз во влагалище может давать такие жалобы. Также проверьтесь на ИППП - методом ПЦР соскоба. Для этого сдайте Фемофлор скрин. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Мазки все сдала сегодня, фемофлор тоже. Жду результаты. С узи у нас сложности, мало специалистов. Подскажите, макмирор продолжать прием? И все таки, может это быть ГАМП (очень переживаю насчет этого диагноза)? Как его исключить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте! Прикрепила результаты, также сходила на узи. Все хорошо, никаких паталогий не выявлено

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать