Консультация невролога /

Немеет нога после уколов в бедро — вопрос №234889

Несколько лет назад мне часто кололи уколы в бедро. После чего стала неметь нога. С каждым годом всё ярче. Появились боли при разминании мышцы. Не могу долго сидеть и лежать. Нужно обязательно вставать, ходить и разминать мышцу ноги. Что делать, чем можно вылечить?

Невролог
Здравствуйте. Такие проблемы только на одной ноге? Уколы делали в обе или именно исключительно в беспокоящую ногу?
Как давно в последний раз уколы делали?
На ощупь не ощущаете уплотнений, болезненных комков?
Клиент
Яна, Уколы делали в обе ноги, но болит одна (левая). Последний раз уколы делали давно, лет 5 назад. Немела, затекала нога и раньше, но не значительно, поэтому не придавал значения. Но неделю назад начались боли и значительное онемение мышцы ноги. Нога начинает неметь когда сижу или лежу, через мин 30 приходится вставать и разминать мышцу ноги. При этом ощущаю колющие боли в мышце. Сгустков и опухоли в этом месте нет но при почёсывании кожа не чувствует прикосновение ногтей.

Невролог
А спина у вас в поясничной области не болит, ранее не беспокоила?
Клиент
Яна, Нет, спина не беспокоит.
Невролог
Вы никотиновую кислоту и витамины пропейте по предложенной схеме врачом. Я рекомендую Вам в дальнейшем пройти ЭНМГ нижних конечностей. Посмотреть не поврежден ли нерв.
И добавьте нейромидин 20 мг по пол таблетке 3 раза в день - 1 месяц.
Клиент
Яна, Спасибо
Невролог
Такие жалобы бывают. даже при правильной постановки инъекции, если нет признаков воспаления (боль,покраснение,отёк) то постепенно восстановится , поделайте согревающие втирания, массаж. Таб. никотиновой кислоты 1таб-3 раза после еды.
таб.пентоксифиллин 2 твб-3 раза после еды.
др.комбилипен 1таб-3 раза после еды
10-12 дней.
Если есть признаки воспаления (боль,покраснение,отёк ) ПОКАЖИТЕСЬ ХИРУРГУ.