Тянет, немеет нога
Здравствуйте. У меня по МРТ грыжи и протрузии по всему позвоночнику - 12 шт, врачи говорят - жить буду. Пол года у меня: периодически болит бедро левое, тянет, как отлежала - левое бедро и левая сторона попы (не знаю как по-другому написать). Раньше за ночь проходило, тут пару дней держалось. Стоять ровно не удобно, работа сидячая. Боли не сильные, но постоянно ноющие. При рекомендациях, пожалуйста, учтите, что сейчас наблюдаюсь по острому гастриту - что мне делать с ногой еще, чтобы и желудок не посадить и подержать себя сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если боль беспокоит больше 3 месяцев,то это хроническая боль. Я в таких случаях рекомендую габапентин 300 мг с постепенным наращиванием дозы до 900 мг в сутки. При необходимости до 1800 в сутки. При положительном эффекта принимать 6 месяцев. Не влияет на желудок. Так же занятия лфк или любой другой спорт,плавание, а также снижение лишнего веса
Спасибо Анастасия, лишнего веса нет. Есть спорт, но не лфк, я учту.
Принятый ответ
Здравствуйте.
+ Габапентин 300 мг по 1 капсуле вечером - 2 дня, затем по 1 капсуле 2 раза в день - ещё 2 дня, далее по 1 капсуле 3 раза в день - 3 недели,
+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 10 дней,
+ Амитриптилин 25 мг по 1\2 таблетке на ночь перед сном - 2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
С целью облегчения боли рекомендую нпвп - Амбениум по 2 мл в/м курсом на 3 дня.
Легкая гимнастика, растяжка настоятельно рекомендуется, даже в острый период.
Варвара, спасибо. Правда, растяжкой уже 100 лет не занималась.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас выработался хронический болевой синдром, любая боль которая существует более 3-х месяцев хронизируется, здесь будут эффективны другие препараты, например, антидепрессанты с противоболевым эффектом, лучше переносится Таб.Амитриптилин(25 мг)- по 12,5 мг первую неделю 1⁄2 таб. на ночь, 25 мг 2 неделю по 1 таб. 1 р/д на ночь, 3 неделю 37,5 мг 1 таб. + 1⁄2 таб 1 р/д на ночь, 4 неделю 50 мг 1 р/д на ночь в течение 6-12 месяцев.
Также желательно добавить препарат от нейропатической боли Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете прикрепить протоколы исследований?