Воспаление десны
Добрый день! Чувствую воспаление и дискомфорт в области десны на месте дальнего нижнего левого зуба мудрости. Там на десне выемка (как лунка). При надавливании идет немного гной. Сам зуб не удалялся, до этого проблем не было. Что это может быть?
Добрый день! Описание Ваших симптомов похоже на острый перикоронарит, это бывает, когда десна воспаляется вокруг прорезывающегося зуба мудрости. Вам необходимо обратиться к хирургу-стоматологу для иссечения Десны или удавления зуба, а пока дома для облегчения состояния возможно полоскание солевым раствором (1ч л соли на стакан тёплой воды) 2-3 раза в день и нимесулид на ночь, если есть дискомфорт ночью ( его принимать не больше 5 дней)