Экстренная контрацепция

Добрый день, порвался презерватив. Я кормящая мама, ребенку год, не хотелось бы завершать грудное вскармливание, какой препарат экстренной контрацепции можно выпить? Что бы не завершать ГВ, или может быть сцедится?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Эскапел, Постинор.
В течении 8 часов не кормить ребёнка.
Молоко сцедить.

Принятый ответ

Здравствуйте. После приёма таких препаратов кормить нельзя 8 часов, других препаратов от нежелательной беременности нет

Принятый ответ

Добрый день! Можно выпить любой препарат - женале, постинор, эскапел, но кормить нельзя 48 часов

Принятый ответ

Здравствуйте, сцедить перед приёмом грудь. Можно принять Женале, если прошло не более 72 часов после ПА. Кормить сцеженным молоком. Возобновить ГВ не ранее 12 часов от приёма препарата

Принятый ответ

Здравствуйте, любой препарат попадает в грудное молоко, поэтому рекомендуется не кормить хотя бы 24 часа после его принятия. Можно использовать постинор, эскапел, женале. Эффективность их примерно одинаковая, на мой взгляд на женале меньше нарушений цикла в последующем

Здравствуйте, можно постинор или эскапел
После приема второй таблетки не кормить ребенка лучше 12-16 часов