Острый отит среднего уха у ребенка 1.4 года

Здравствуйте, у ребенка был насморк около недели, после поднялась температура 37.3, педиатр поставил диагноз: неуточненная вирусная инфекция и осложнение наружный отит, при осмотре были красные ушки, пьет антибиотик: «Панцеф» и ибупрофен, как обезболивающие,с 06.08, 09.08 после осмотра,педиатр назначил консультацию Лора, 11.08 поднялась температура до 37.9, осмотр лора, диагноз: острый двусторонний отит среднего уха, назначение: продолжить «Панцеф» до 10 дней, «отипакс»в ухо, ибупрофен при температуре и как обезболивающие при боли в ухе, еще один из педиатров рекомендовала капли в ухо: «Данцил,» 3-4 раза в день, вопрос в продолжении лечения т.к лор в смене антибиотика смысла не видит и если ребенку не станет лучше в течение 1-2 дней, то рекомендует ложиться в стационар, какая дозировка «Донцила» для ребенка возрастом 1,4г и поможет ли он при данном диагнозе?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите протокол осмотра лор-врача к вопросу

Как дышит нос, есть ли насморк, храп?

В какой дозировке даете панцеф? Какой вес ребенка? Есть ли выделения из ушей?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрипите протокол осмотра лор.
Вообще данцил можно и все препараты тоже, только нет смысла использовать капли в ухо без перфорации, только если чтобв обезболить лоротокс или отипакс на целую перепонку.
Так же желательно делать массаж слуховых труб , так быстрее пройдет отит.
Сморкается ребёнок?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото рекомендаций.
Оак сдавали?