Черный прыщ в паховой области
Три недели назад у меня появился черно-фиолетовый прыщ в паховой области. Сначала я увидел белое пятно, которое почесал, поскоблил, и оно стало просто черно-пурпурным. Живу в жаркой стране, может из за этого? Фото: https://drive.google.com/drive/folders/109ZQ3PZhHtr-MnPErItj4sncbIYTnlBx
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, не ссылку.
Татьяна Сергеевна, прикрепил
Попробуйте обработать рр йода с захватом здоровой кожи один очаг и Прикрепите к вопросу
Не обрабатываю, посмотрела, не лишай
Это воспалительный инфильтрат. Рекомендую по лечению
Крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Не давить.
Татьяна Сергеевна, обработать или нет? Или просто мазать 10 дней. Не понял
Не обрабатывать рр йода, я думала пятнышки впс коричневые беспокоят.
Крем Фуцидин 3 р в день на 10дней.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое за подробный ответ, я прикрепил еще одну фотографию, вы можете еще посмотреть, спасибо
Так лучше, мне кажется даже невус и его травмировали, фуцидин оставить на 10дней.
Опасного нет, не переживайте.
Татьяна Сергеевна, спасибо. Это не папиллома да?
Думаю, что разновидность папилломы. На здоровье!
Татьяна Сергеевна, это ВПЧ?
Да, но типы разные, это доброкачественное образование.
Татьяна Сергеевна, это ИППП или нет?
Нет, совершенно нет, не переживайте.
Татьяна Сергеевна, то есть это не передается половым путем, так?
Нет, совершенно не передаётся.
Татьяна Сергеевна, мупироцином можно мазать вместо фуцидина?
Да тоже можно, тоже антибиотик.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Прикрепил новое фото на сегодняшний день после нанесения мупироцином уже второй день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на атерому- скопление кожного сала, возникает при закупорке выводящего протока сальной железы.
Образование не опасно.
Если нет болезненности, образование не увеличивается - можно не трогать.
В эстетических целях можно удалить с помощью сургитрона.
Юлия Юрьевна, ничем не мазать?
Мазать ничем не нужно, потому как воспаление на образовании я не вижу.
Юлия Юрьевна, спасибо, это не похоже на папиллому, да?
Нет, это не папилома.
Юлия Юрьевна, спасибо большое за подробный ответ, я прикрепил еще одну фотографию, вы можете еще посмотреть, спасибо
Посмотрела, мое мнение прежнее.
Юлия Юрьевна, я очень переживаю, выше пишут что это папиллома (Впч) или доброкачественно, как это понимать, уже не знаю как быть…
Не переживайте, опасного у вас ничего нет.
Папиломы у вас нет, ВПЧ признаков соответственно тоже.
Доброкачественное - слово означает, что образование не опасное.
Есть возможность, покажитесь очно для осмотра с помощью дерматоскопа.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на воспалительный элемент
Вы его травмировали и повредили сосудики из за этого он поменял цвет.
Наружно Левомеколь или Фуцидин мазь 2 раза в день 10 дней.
Оксана Александровна, здравствуйте. Прикрепил новое фото на сегодняшний день после нанесения мупироцином уже второй день
Доброе утро
Очень хорошо. Продолжайте.
Принятый ответ
Здравстуйте
Утром и вечером Фуцидин 7 дней.
Максим Леонидович, здравствуйте. Прикрепил новое фото на сегодняшний день после нанесения мупироцином уже второй день
Принятый ответ
Здравствуйте
Обязательно осмотр в дерматоскоп
По результату определиться с тактикой
Если это воспаление, примените
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Если это образование
Оставить под контроль этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Образование можно удалить
Удалить методом Сургитрон
После этого левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Виктория Николаевна,я пока мажу мупироцином, второй день. Скажите пожалуйста это похож на ИППП или нет?
Прикрепил фото на сегодняшний день
Нет, на иппп это не похоже