Нет менструации

Здравствуйте, мне 46 лет нет менструации уже 3 месяца, половой жизнью не живу, подскажите пожалуйста, какое обследование нужно сделать и какие анализы сдать?

Болезней хронических нет, но недавно обнаружили 2 кисты в голове, может ли это влиять?
46 лет

Здравствуйте. Сначала нужно пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников

Екатерина Александровна, а анализы нужны какие то?

Принятый ответ

Здравствуйте, Для начала достаточно пройти узи органов малого таза. По результатам будет понятно , есть ли необходимость в дополнительных обследованиях , либо его будет достаточно для определения диагноза и назначение вам терапии при необходимости?