УЗИ по беременности

Добрый день! 24.01.23 последний день менструации, 13.02.23 перенос эмбриона 5 дневного 2АА. Сегодня сделала узи, меня смутила что эмбрион запаздывает на 4 дня развития. Прошу помочь, начинаю паниковать.

нет, трубный фактор
44 года

Принятый ответ

Добрый день.
УЗИ определяет возраст эмбриона не с точностью до часа.
Разница в несколько дней в этом сроке составляет разницу в 0,1 мм, при погрешности измерения в 1 мм.
4 дня разницы не важны ни в какой ситуации. "Запаздывать" эмбрион не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

ИгорьИгоревич, Спасибо вы меня успокоили!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. С чего вы взяли, что запаздывает? По менструации у вас 7 нед., а по подсадке 5 нед. Главное определяется с/п. Так что у вас прекрасный эмбрион, развивается, не переживайте. Потом разница между акушерским сроком и сроком по УЗИ может быть в норме на 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина, Спасибо)))))))

Принятый ответ

Здравствуйте
Основной показатель на который необходимо ориентироваться это сердцебиение
У вашего плода оно есть, значит беременность прогрессирует
Разница до недели является вариантом нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, Спасибо, ваша поддержка очень важна!

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте! Такая разница допустимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ситора, спасибо)))

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные ультразвука в пределах нормы! Сердцебиение хорошее! Разница в 4 дня не имеет никакого значения! Поэтому продолжайте принимать препараты, которые Вам назначили! Обязательно фолиевую кислоту 400 мкг в сутки! УЗИ в динамике!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, А фолевой кислоты в Витамине элевит (1 триместр) норма?

Замечательный препарат! Да, там все сбалансированно! Достаточное количество фолиевой кислоты!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, Спасибо)

Здравствуйте, на данном этапе главное это эмбрион и сердцебиение, а точный срок установят на первом скрининге

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мая, Спасибо

Здравствуйте
Главное есть эмбрион и сердцебиение
Все хорошо, не переживайте