Консультация терапевта /

Прозрачная слизь в носоглотке и ушах — вопрос №2349900

Доброго времени суток, дорогие доктора! Вновь пишу вам, поскольку мой вопрос с шумом в ушах так и не решился. Более того, он перешел в еще одну странную форму - у меня в носоглотке истекает какая-то странная жидкость прозрачная и густая- ее не берет даже борный спирт, если его капать в ухо. Наблюдается эта картина также давно, как и шум в ухе. Она вытекает непонятно откуда (Это точно не желудок). Врач-терапевт утверждает, что все это от курения и малоподвижного образа жизни - врачи постоянно отправляют то с акридермом ГК в ухо, то с борным спиртом. Ну несерьезно как-то. Я уже потратила огромное количество времени и денег на это все и уже просто не знаю, куда идти и к кому обращаться. Невролог ставил синдром Меньера, плюс выявлены нарушения кровобращения, распространенный остеохондроз. От этой слизи мне непросто дышать у нее какой-то неприятный привкус и она будто обоволакивает горло. Периодически бывает что-то вроде тонзиллита предположительно от этой жидкости. Если это синдром Меньера- то вытекают лимфоузлы получается и возможно, это водянка.Как облегчить состояние я уже не знаю спать с этим невозможно. Если я и ухожу в сон то только на несколько часов. Единственное, чего мне хочется- нормально спать...а тут все эти симптомы неприятного и непонятного содержания. Слизи этой раньше никогда не было. Плюс еще нашли искривление перегородки, но оно умеренное. Никакого нормального лечения нет. Пока хожу на уколы по части спины там есть все от Комболипена до Мидокалма. Уже куча таблеток перепито. Может это невроз? Я слышала, что боли в спине могут давать неврозные состояния или что там...может быть сможете посоветовать что-то еще?Как наладить сон с этим? Утром я также просыпаюсь от этого шума. Он только в одном ухе настолько сильный что жизни нет. В основном, это происходит ночью, когда я ложусь на подушку. Днем ничего из этого практически нет или не так сильно истекает и шумит. Просто раньше никогда не сталкивалась с такой жестью, не знаю от чего это. Многие пытались списывать на психосоматику, невролог утверждает что это шея. Откуда жидкость тогда? Последний раз у лора был поставлен хронический отит - от него тоже огромное количество лекарств перепробовано было. Операцию никто не назначает, избавлять меня от этой гадости хирургическим путем никто не планирует....даже не стали делать прокол барабанной перепонки, хотя, наверное, можно было...прикрепить результаты обследований возможности пока нет. Ответы только по существу.. Добавлю еще, что часто бывает страшно задохнуться от всего этого, как устранить дискомфорт я не знаю. По факту нормальный диагноз так до сих пор и не поставил никто

Возраст: 35

Хронические болезни: Распространенный остеохондроз

Терапевт
Здравствуйте
Терапевт
По поводу затекания, рекомендую сделать МРТ головного мозга, обязательно возьмите диск и на осмотр к лор врачу и неврологу, нужнл понять причину. При прохождении МРТ обязательно укажите ваши жалобы, нудно прицельно посмотреть пазухи, внутреннее и среднее ухо

Клиент
Димитрий Витальевич, добрый день а в чем может быть причина хотя бы?
Клиент
Димитрий Витальевич, МРТ к сожалению, уже нет фин возможности сделать((
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Похоже на постназальный затек, искривленная перегородка носа предрасполагающий фактор. Рекомендую назонекс спрей, момат рино или дезринит по 1 впрыскиванию 2раза в день утром, вечером-7дней, затем по 1 впрыскиванию перед сном-7дней. Спать с приподнятым головным концом, поддерживать достаточную влажность в помещении.
Клиент
Оксана Викторовна, хорошо спасибо! Все-таки кортикостероиды? Просто операцию на перегородке сделать возможности нет так может хоть поддерживать как-то. Я испугалась когда оно полилось в уши..мне кажется, что никакого Меньера там нет. Т.е. шум может быть от этого?
Нефролог, Терапевт
Да, такое возможно. Так как слуховая труба близко расположена. Кортикостероиды в спрее действуют местно, поэтому риск системных побочных эффектов минимален.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, хорошо, спасибо большое.Обязательно куплю Назонекс. А то бегаешь по врачам, а конкретную причину мучений указать непонятно только куча обследований. Благодарю вас..