Консультация дерматолога /

Небольшие прыщики по всему телу — вопрос №2349935

Пару дней назад появились мелкие прыщики на теле, сейчас стало значительно больше. Даже утром и вечером видна разница. Не чешется, не похоже на укусы, не похоже на аллергию. Преимущественно на ногах и на животе

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Расскажите пожалуйста, не болели? Зуд беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, не болела давно уже. Зуда нет, они просто ощущаются тактильно и очень пугает что быстро становится больше
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас необходимо наблюдение за кожей несколько дней и температурой тела.
Высыпания похожи на вирусную экзантему.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте снимки ног.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте, бедер или ступней?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мест,где есть высыпания.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Вероника
Сыпь на коже - это вирусная экзантема внешне
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, это может передаваться другим людям?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кожные проявления - нет
Вирусная инфекция, как и любая другая вирусная - воздушно - капельным путем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо! А есть ли необходимость прервать тренировки?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероника,если самочувствие хорошое,то можно не прерывать .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Имело ли место орз или иное заболевание простудного характера в ближайшие дни?
Клиент
Сергей Леонидович, нет. Отлично себя чувствовала и чувсвую
Дерматолог
Здравствуйте.
Это проявления вирусной экзантемы, протекает на фоне либо после перенесений вирусной инфекции , также может быть единственным проявлением.
Лечения не требует пройдет самостоятельно.
Рекомендую:
Крем Неотанин 2 раза в день 10 дней
Ванну не принимать , только легкий душ
Одежда из хб тканей
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на проявление вирусной экзантемы , ничего страшного нет , лечение симптоматическое, внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин