Не отходит кашель

Добрый вечер! Болею уже почти две недели, пью 4 дня антибиотики, кашель мокрый, но мокрота не выходит

Нет
19 лет

Добрый день. Что за антибиотики и что за отхаркивающие принимаете? Добавьте пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Ингаляции делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
dasha11.2005@mail.ru
Клиент

Ольга Александровна, пропила курс кларитромицина, сегодня назначил бронхомунал и спрей синусефрин. Ингаляции не могу, нет ингалятора( пью аскорил и солодку еще