Консультация педиатра /

Анализы у новорожденного — вопрос №2349963

Здравствуйте. Нам полтора месяца. 2 дня с утра у малыша зеленоватые сопли. Температура от 36.9-37.4. Решила сдать Кровь в частной лаборатории. У нас после рождения была еще желтушка, поэтому сдали и ОАК и биохимию. Анализы пришли, но как я понимаю, все нормы значений указаны для взрослого. Прием у педиатора только через 1,5 недели. Помогите пожалуйста, посмотрите. Есть ли отклонения?

Возраст: 35

Педиатр
Здравствуйте, все анализы в пределах вашей возрастной нормы. Всё хорошо, воспаления нет. Билирубин слегка завышен, но ничего страшного нет. Он придёт в норму самостоятельно
Принятый ответ
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, анализы в норме. Биллирубин почти восстановился, нужно ещё немного времени. Не переживайте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся ,нормы для взрослых указаны
В крови у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
При вашем уровне билирубина достаточно чаще прикладывать к груди и больше гулять на солнышке. Физиологическая желтуха проходит ближе к 3-4 месяцам.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте :
По анализу крови :
- гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет

-тромбоциты в норме

- лимфоциты преобладают Нейтрофилы как и должно быть до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели меняются местами .
Бактериального сдвига нет

-Эозинофилы в % отношениях не оцениваем , только в абсолютных , они норма

Анализ хороший .
Без отклонений и воспалений .

Биохимия в целом тоже спокойная . Билирубин приходит в норму .

Будьте здоровы !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, анализы хорошие, воспаления нет, билирубин чуть завышен, но скоро придёт сам в норму, это не страшно.