Когда появится молоко в груди?

Здравствуйте! 10.08.2024 родила девочку путём экстренного Кесарева сечения. Плод крупный, матка не сокращалась. Сегодня я ходила весь день тяжело но уже терпимо, 11.08. Перевели в палату. Принесли ребёнка. Ребёнок у меня первый. Толком не учат как с ним обращаться. Да и ещё медсестра говорит, что молоко тебя есть этого достаточно поэтому корми так. А у меня молозиво, да и еще за раз нацедила всего 1 мл. Докорм смесью не дают. Я вижу, что ребёнок недоедает. Плачет. Я вся на нервах, что я плохая мать. Это ужасно. И еще сейчас почти 3 часа ночи, а ребёнок с 22.00 так и не ходил в туалет, ни по большому, ни по маленькому. Только подсыпается плачет и всё. Что делать не знаю. Зачем так мучить ребёнка и меня не понимаю.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Не может быть что бы небыло смеси для,ребёнка. Сходите к врачу и скажите что нечем кормить! После кс молоко приходит на 3 сутки примерно. Зовите врача срочно! И вы не плохая, просто учитесь

Асиет Шихамовна, Я ее кормила , как мне сказали, каждые 3 часа, по 20 минут. Но, она так поела только 2 раза за весь день. Потом она стала есть и выплёвывать сосок и заснула, потом через минут 10 снова проснулась и давай плакать. И так пол ночи сегодня 12.08. Потом я не могла уложить спать она всё глазела на меня. Уснула всё же. На 1,5 часа, снова проснулась. За час я ее прикладывала несколько раз к груди, потому что не спит. Вот последний раз я кормила ее примерно в 2: 30 или 2:40 с тех пор спит, сейчас уже 4:20. Спит, но ёрзает, и причмокивает. Может она устаёт высасывать из груди молозиво и потом засыпает

Возможно устаёт и спит из-за этого, но есть хочет...поговорите с педиатром, должен быть обход

Принятый ответ

Здравствуйте
Молоко прибывает на 3-5 сутки, до этого - молозиво, но очень важное по составу веществ для ребёнка. Первые 2е суток самые тяжёлые, тем более, что роды оперативные. Прикладывать малыша до прибытия молока рекомендуют очень часто, можно каждые 30 мин, и длительностью не более 15 мин, даже, если по 1 мл. Это способствует более быстрому появлению молока.

Алевтина, Я ее кормила , как мне сказали, каждые 3 часа, по 20 минут. Но, она так поела только 2 раза за весь день. Потом она стала есть и выплёвывать сосок и заснула, потом через минут 10 снова проснулась и давай плакать. И так пол ночи сегодня 12.08. Потом я не могла уложить спать она всё глазела на меня. Уснула всё же. На 1,5 часа, снова проснулась. За час я ее прикладывала несколько раз к груди, потому что не спит. Вот последний раз я кормила ее примерно в 2: 30 или 2:40 с тех пор спит, сейчас уже 4:20. Спит, но ёрзает, и причмокивает. Но, думаю надо будить, раз пора уже кормить 3 часа прошло, если не будет спать после этого позову пусть дадут смесь всё же. Я не могу смотреть как мучается ребёнок.

Прикладыаайте как можно чаще, лежите с малышом, ему нужен контакт. Молозиво очень полезно и питательно

Принятый ответ

Здравствуйте, Ася. Молоко придёт. Чем больше будет сосать ребёнок, тем быстрее. Прикладывайте чаще, по требованию. Специально будить не надо. Да, трудно, надо перестать паниковать.
Начнёте кормить смесью, грудное вскармливание наладить будет сложно

Принятый ответ

Здравствуйте, Ася.
Главное успокойтесь, и перестаньте считать себя плохой мамой.
Смотрите, до прибытия молока, у вас выделяется молозиво, оно невероятно жирное и калорийное, это ооочень важное питание для малыша, и это действительно правда, что даже 1-2 мл будет достаточно (его калорийность превышает в десятки раз обычное молоко или смесь), так что не волнуйтесь. Прикладывайте часто, малыш не голодный.
Обсудите ситуацию с неонатологом (педиатром) на сегодняшнем обходе, она посмотрит правильно ли вы прикладываете.
И помните, вы самая лучшая и нужная мама для своего малыша, не слушайте тех, кто заставляет вас думать иначе.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужно буквально "повесить" ребенка на грудь.
В первые несколько суток молозиво, это густая жидкость, которая очень богата белками. Его мало, но оно настолько насыщено, что малышу будет хватать.

Чем больше он у Вас на груди, тем быстрее молозиво сменится на переходное молоко, а затем на зрелое.

Расслабьтесь, подберите удобную позу и полежите с малышом. Пусть он спит на Вашей груди.

По началу всегда трудно, потом все наладится!