Маленькая гематома на боку

Здравствуйте! Где-то месяц назад обнаружила у себя странное маленькое пятнышко, как будто гематомку на боку справа. Ничем не ударилась, не болит, не чешется. Подскажите, что это такое??

Нет
38 лет

Евгения,здравствуйте
На фото гемангиома-доброкачественные сосудистое образование .
Рекомендую :
-не травмировать
-не тереть
-солнцезащитные крема в часы активного солнца с спф 50+
-если беспокоит эстетически ,можно удалить лазером

Светлана Александровна, спасибо огромное за ответ!

Евгения,на здоровье !
Не болейте ?

Здравстуйте

Гемангиома

Не опасно.

Максим Леонидович, спасибо большое!

Здравствуйте! Гемангиома сосудистая. Опасности нет. Можно удалить лазером. С возрастом такие образования увеличиваются в размере и количестве.

Валерия Александровна, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте!
На 1 фото даже 3 гемангиомы.
Не принимаете гормональные препараты у гинеколога?

Наталья Петровна, здравствуйте! Нет, не принимаю гормональных

Принятый ответ

От повышения эстрогенов-женских половых гормонов могут образовываться.
Или когда печень не успевает их инактивировать.
Если будет много образовываться, сдать печеночные пробы у терапевта.
В целом, ничего страшного и опасного.

Наталья Петровна, спасибо большое Вам за ответ! ?