Консультация гастроэнтеролога /

Запор, низкий аппетит у ребёнка в год — вопрос №2350391

Здравствуйте, ребёнку 1.3, рост 80см, вес 10.500. С рождения был частый жидкий стул, в 2 мес пропили энтерол,баксет бэби, проблема решилась, но вскоре начались запоры. Аппетит месяцев с 3 всегда низкий, из-за отказа от груди в 5 мес перешел на ИВ на полный гидролизат, сейчас пьет на ночь и ночью гипоаллергенную смесь. Проблема в том, что у ребёнка совсем нет аппетита, после 2-3 ложек отпихивает мою руку с ложкой, сам не ест никак. Любит только яйца, хлебцы кукурузные и гречневые. Пробовали и разные блюда, разную подачу - не влияет. На ночью и ночью 1 раз пьет смесь. Не даю молочные продукты, так как он них краснеет вокруг рта и не даю глютен, так как анализ показал непереносимость. Но отказ от этих продуктов на аппетит и стул не влияет. Сейчас пьет форлакс 1,5-2 пакета в день, без него стул раз в 3-4 дня твердый и большой в диаметре. Еще после еды бывает икота, будто переел или не может переварить, хотя съедает мало. Сдавали разные анализы, прикреплю к вопросу их, по результатам пили энтеросан, пиофаг, урсофальк и хофитол. Было улучшение аппетита при хофитоле,но ребенок будто вечно хотел есть, при этом осиливал маленькие порции все равно, чаще плакал, просыпался ночью от голода тоже чаще.
У меня вопросы:
1. Что делать с запором? Фрукты и овощи даю, масла даю, молочку и глютен нет, а толку ноль
2. Как повысить аппетит? Ест только с книжкой и то не много, а уже нужно начинать кушать самому, а не пока я кормлю в ложки.
3. Можно ли немного давать глютен, овсянку например, и молочные продукты (творог), если с него нет покраснений
4. Стоит ли давать какие-то ферменты или пробиотики, чтобы исправить ситуацию
Заранее спасибо!

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте) копрограмма в пределах возрастной нормы.
В биохимическом анализе крови тоде без изменений, ферритин хороший дефицита железа у ребёнка нет. Весоростовые показатели хорошие.
Незначительно повышен экб
Сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3-5 дней и соскоб на энтеробиоз для исключения глистной инвазии.
Необходимо соблюдать достаточный питьевой режим не менее 40 мл на кг веса в сутки, на вес ребёнка 400-45мл воды, любая остальная жидкость дополнительно