Гарндерелез

Здравствуйте!Не могу избавиться это гарднерелла почти год,все что неипробоваоа свечи ,таблетки, орнидазол,далазол,метронидазол,макмирор комплекс таблетка и свечи,нео пенотран,лактожиналь,термжинан,методикой нео.У меня жалоба сейчас зуд сильный где область уретры и клитор, а влагалище немного зудится,и пачкается трусы сухой налет .В декабре у гинеколога была мне назначил вагиферон 10 дней,эпиген спрей 1 мес,крем вартоцид 3 раза в неделю -3 месяц,так как у меня кондиломы вульвы.В конце декабря сдавала фемлофор скрин,опять гарднерелла, ещё сдавала фемофлор 16 из уретра,у меня там заселяется гарднерелла и поэтому меня зудится уретры невыносимо и запах не приятно.У партнёра все отлично,инфекции нет.Мы предохраняем.Бак посев мочи не выявлено.Что мне делать?И ещё вопрос можно без презерватива заниматься?Мои гарднерелла не передаётся моему партнёру во время секса?

Запор,гастрит
35 лет

Ирина, здравствуйте. Бещ презерватива можно, это Ваша флора. Попробуйте крем клотримазол наносить 2 раза в день.

Здравствуйте
Гарднерелла условно-патогенный организм.Проявляются симптомы при снижении местного иммунитета.Прсле лечения необходимо заменить флору Лактобактериями(Лактожиналь по 1к×2раза в сутки) Клиндацин Б пролонг,или Клиндацин крем-свечи пробовали?

Алевтина, клиндацин крем и свечи не пробовала,а клиндацин б пролонг пробовала не помогли

Здравствуйте, попробуйте Клиндацин б пролонг по 1 полному аппликатору на ночь 6 дней, затем капсулы лактожиналь по 1 капсуле во влагалище утром и вечером 7 дней. После лечения у Вас облегчение симптомов было?

Лейла, когда во время лечения облегчало,а после лечения симптомы возвращается

Рецидивы больше 4-х раз в год?

Лейла, 6-8 раз

Тогда Вам необходима противорецидивная терапия. Как только закончите вышеописанное лечение, используйте гель Клиндамицин 0,75% 1 аппликатор во влагалище на ночь 2 раза в неделю 4 месяца. При такой схеме в 80% случаев рецидивы больше не возникают.

Хорошо, а крем вартоцид можно одновременно внутрь влагалище клиндамицин?

Принятый ответ

Можно. Препараты никак между собой не взаимодействуют. Я прошу прощения, у меня опечатка. Клиндамицин крем 2%, а не 0,75%

Лейла, спасибо большое

Здравствуйте! Возможно у Вас грибковая инфекция на наружных половых органах, попробуйте крем Клотримазол или Пимафуцин на ночь 3 дня. После крема может быть лёгкое жжение первые минут 10, это нормальная реакция.
Половой жизнью жить можно, Гарднарелла - это условно-патогенный организм, не передаётся половым путем.

Здравствуйте. Обратитесь к гастроэнтерологу. Если есть нарушение стула ( и даже без него), многие проблемы от кишечной флоры. Заселение идет именно оттуда.

Здравствуйте! гарднерелла в повышенном титре, попробуйте проставить свечи клиндацин б пролонг по 1 свече вагинально 6 дней, после окончания, капс вагилак перорально 2 раза в день 10 дней, наружно крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней наносите. Во время лечения половой покой. Гарднерелла условно-патогенная флора, половым путем не передается, можно жить без презерватива

Галимат, А крем вартоцид продолжать мазать все это рекомендации все одновременно?

нет, он не нужен. сперва клиндацин ставите и наружно мажете пимафуцин, после окончания лечения начинаете прием вагилака.