Как бросить КОК

Здравствуйте. 4 месяца назад было кс. 2 месяца назад после контрольного узи была назначена Ярина плюс с начала 1 дня менструации. Начала пить ее с 1 дня менструации и выделения кровяные были целый месяц. С начала второй упаковки крови больше нет, сейчас осталось 3 «неактивные» таблетки. Препарат вызвал очень сильный аппетит, стараюсь контролировать, но за эти почти 2 месяца набрала около 8 кг, также нюаоявилась тяжесть в ногах. Боюсь бросать, что начнется сильное кровотечение. Подскажите как правильно это сделать без последствий? Сейчас осталось в упаковке несколько неактивных таблеток

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можете просто прекратить прием, в ближайшее время начнется менструация

Елена Федоровна, спасибо большое. Сегодня четвертый день «неактивных» таблеток. И вот сейчас пошли месячные. Это норма?

Да это нормально

Принятый ответ

Нина, здравствуйте

Если не хотите больше принимать препарат, просто отменяйте. Неактивные таблетки можно уже не пить

Лидия Владимировна, спасибо большое. Сегодня четвертый день «неактивных» таблеток. И вот сейчас пошли месячные. Это норма?

Да, это нормально абсолютно

Принятый ответ

Добрый день!
Неактивные таблетки можно не допивать.
Новую пачку просто не начинайте.
Никакого дополнительного «плавного» перехода не нужно.
Обильной менструации не будет

Ксения Игоревна, спасибо большое. Сегодня четвертый день «неактивных» таблеток. И вот сейчас пошли месячные. Это норма?

Да, это нормально.
Дальше таблетки просто не принимайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Просто Отмените приём препарата, на отмену придёт менструация, кровотечения не будет

Екатерина Александровна, спасибо большое. Сегодня четвертый день «неактивных» таблеток. И вот сейчас пошли месячные. Это норма?

Да конечно это нормально

Принятый ответ

Добрый день.
Если остались только неактивные - никаких хитростей не нужно, просто прекратите приём, и всё.

Игорь Игоревич, спасибо большое. Сегодня четвертый день «неактивных» таблеток. И вот сейчас пошли месячные. Это норма?

Да, конечно, это началось «кровотечение отмены», как обычно, в перерыве между активными таблетками.

Нина, здравствуйте.
Не переживайте ? просто допиваете пачку до конца и не начинаете новую. На отмену придет менструация, которая может быть немного обильнее вашей обычной.

Анна Николаевна, спасибо большое. Сегодня четвертый день «неактивных» таблеток. И вот сейчас пошли месячные. Это норма?

Нина, да. На отмене менструации как раз и начинаются на 3-4 день. Это норма ?

Здравствуйте .допивайте упаковку и все

Асиет Шихамовна, спасибо большое. Сегодня четвертый день «неактивных» таблеток. И вот сейчас пошли месячные. Это норма?

Да, норма