Прием витаминов с яриной плюс
Я начала пить витамины алфавит классик (там 3 таблетки в день) в двух из них по 100 мкг фолиевой кислоты. При этом я 4 месяц принимаю ярину плюс (в пачке которой 7 таблеток фолиевой кислоты). Подскажите, как в данной ситуации поступить? 1 витаминка (кальций-D3+), 2 витаминка (антиоксиданты +), 3 витаминка (железо+). И не пить я их не могу, ощущение очень сильной усталости бесконечно и боль в груди. Прикреплю фото состава витаминов
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы можете принимать все эти препараты вместе. Не волнуйтесь, переизбытка фолиевой кислоты не будет при совместном приеме этих препаратов. Прием данных витаминов не снизит контрацептивный эффект, за это тоже не нужно переживать.
Лейсан Фавадисовна, спасибо вам огромное
Лейсан Фавадисовна, подскажите пожалуйста, когда в ярине плюс заканчивается прием активных таблеток и начинаются витамины, мне также можно спокойно принимать витамины алфавит дальше?
Да , все верно 🙌🏻
Лейсан Фавадисовна, и последний вопрос, на протяжении 4 месяцев грудь довольно увеличилась и это продолжается, боли очень сильные мучают, подскажи сос средство, которое спасёт
В первые 3-4 месяца приема кок происходит адаптация организма к препарату и такие побочные эффекты являются вариантом нормы. Если по истечению этого времени болезненность молочных желез сохранится , рекомендуется сделать узи молочных желез для исключения органической патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы можете принимать витамины совместно с препаратом кок Ярина плюс и передозировки фолиевой кислоты не будет, не переживайте
В дни приема пустышек, где содержится фолиевая кислота, можно также принимать витамины
Светлана Николаевна, спасибо!
Вам крепкого здоровья 💐
Светлана Николаевна, и последний вопрос, на протяжении 4 месяцев грудь довольно увеличилась и это продолжается, боли очень сильные мучают, подскажи сос средство, которое спасёт
Если грудь болит при приеме Ярина, необходимо рассмотреть препарат с более низкой дозировкой, например Жанин, чтобы ещё был в составе диеногест
Также рекомендую сделать УЗИ молочных желез
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вам подходит данный состав, то можете прекрасно принимать их вместе. Если переживаете из-за переизбытка фолиевой кислоты, то его не будет, так как она прекрасно выводится с мочой.
Поэтому смело принимайте
Принятый ответ
Суммарная суточная доза фолатов (L-метилфолат из Ярина Плюс и фолиевая кислота из витаминов) составляет примерно 651 мкг, что не представляет опасность для здоровой женщины.
Ваши симптомы сильной усталости и боли в груди требуют внимания, но маловероятно, что вызваны именно этой комбинацией препаратов. Подобные жалобы чаще связаны с адаптацией к контрацептиву, стрессом или другими состояниями.
Специалисты рекомендуют продолжить прием Ярина Плюс как назначено. Что касается витаминов Алфавит Классик, то следует обсудить целесообразность приема с вашим лечащим врачом. При разнообразном и сбалансированном питании их применение не принесет дополнительной пользы.
Для выяснения причин усталости целесообразно проверить уровень ферритина, витамина D и ТТГ.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Не переживайте, прием витаминов вместе с Яриной плюс безопасен, передозировки отдельных элементов (фолиевой кислоты) при этом не произойдет.
Можно спокойно продолжать прием витаминов и кок.
Наталья Андреевна, и последний вопрос, на протяжении 4 месяцев грудь довольно увеличилась и это продолжается, боли очень сильные мучают, подскажи сос средство, которое спасёт
Такие ощущения в молочных железах могут возникать на фоне применения кок. Обычно с целью купирования подобных симптомов может применяться гель прожестожель, он наносится 1 раз в день на кожу молочных желез.
Если от него не будет эффекта, то вероятно целесообразно будет сменить кок на препарат с другим составом.
Кристина здравствуйте.
Не переживайте 🙏 вы можете спокойно принимать Ярина+ и Алфавит совместно даже во время приема неактивных таблеток КОК. Передозировки фолиевой кислоты не будет, на сегодняшний день дозировка фолатов может достигать от 1 до 4 мг в сутки.