Гестационный сахарный диабет

Добрый день! При постановке на учет по беременности сдавала ряд анализов из вены, пришел анализ глюкозы в крови 5.1. Врач поставила под вопросом ГСД. Я пересдала анализы в платной лаборатории, Глюкоза - 5.1, HbA1c (гликированный Hb) - 5.0. Значит ли это то, что у меня ГСД? Первая беременность, 30 лет. Вес в норме, всегда был около 50кг. Занималась спортивностями долгое время. Нет падкости на сладкое, мучное. Не хотелось бы принимать инсулин и пол года ограничивать себя во всем. Насколько вообще вероятно, что у меня есть этот диагноз?

нет
30 лет

Добрый день! По клиническим рекомендациям гестационный сахарный диабет ставят на основании уровня глюкозы крови натощак 5.1 и более хотя бы в 2-х измерениях. Следовательно, у Вас он есть, но инсулинотерапия не требуется, только соблюдение диеты - №9