Консультация гинеколога /

Криоперенос — вопрос №2350648

Здравствуйте. Мне 31, супругу также 31. У нас мужской фактор, у супруга робертсоновская транслокация между 13 и 14 хромосомами. Было два криопереноса эмбрионов 5-ти дневок после ПГТ-А (пригодные к переносу) полностью на ЗГТ. 5 дней прогестерон, на 6 дней были переносы. В первый раз это на 17 дне цикла (эндометрий 12 мм), второй раз на 18 день цикла (эндометрий 10,5 мм). В первый раз с 9-го дня цикла начала утрожестан 3 раза по 200 мг, эстрожель 2 нажатия 1 раз в день, метформин 1000 мг в день, фемибион 1 т в день, на 15 день цикла прогестерон был 28,65 ноль/л, добавили масляный прогестерон 1 укол в день и на 17 день цикла был перенос. Тесты были отрицательные, хгч с 9-го дня меньше 1, имплантации не было. Во второй раз с 3-го дня цикла начали утрожестан 2 раза по 200 мг, 1 укол в день пролютекса, 4 нажатия эстрожеля, метформин 1000 мг в день, фемибион 1 т в день, на 12 день цикла эстрадиол 987 пмоль/л, прогестерон 0,64 нмоль/л, , на 16 день цикла прогестерон 26,69 нмоль/л, был перенос на 18 день цикла, и снова имплантации не было. По узи эндометрий хороший и в первый раз и во второй, свою овуляции отслеживали она очень поздняя бывает редко и на 28-30день цикла, поэтому делали полностью на ЗГТ. Из хронических заболеваний: гипотериоз (была удалена полностью щитовидная железа по поводу папиллярного рака в 2017 году). Что необходимо еще проверить, чтоб определить почему не происходит имплантации здоровых проверенных эмбрионов? Спасибо за ответ.

Возраст: 31

Хронические болезни: Гипотериоз (была в 2017 г. полностью удалена щитовидная железа по поводу папиллярной карциномы)

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вам делали пайпель биопсию с иммуногистохимическим анализом?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте, нет, мне дополнительно после первого переноса ничего не назначали

Акушер, Гинеколог
Вам обязательно это надо сделать
Клиент
Илона Альбертовна, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ, ЗНАЧИТ БУДЕМ ДЕЛАТЬ, БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ИЛИ ПОКА С ЭТОГО НАДО НАЧАТЬ?
Акушер, Гинеколог
Больше ничего, вероятно, проблема в рецепторах эндометрия
Клиент
Илона Альбертовна, мне после второго переноса пролетного, моя репродуктолог советует сделать эра-тест. Есть ли в нем смысл или пока только пайпель надо сделать?
Акушер, Гинеколог
Можно сделать все вместе
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, делали ИГХ исследование эндометрия?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте, нет, мне дополнительно после первого переноса ничего не назначали. А для чего нужен этот анализ?
Гинеколог, Акушер
Виктория, это делается для исключения хронического эндометрита.
Клиент
Елена Федоровна, мне после второго переноса пролетного, моя репродуктолог советует сделать эра-тест. Есть ли в нем смысл или пока только пайпель надо сделать?
Гинеколог, Акушер
Пока сделайте пайпель биопсию с игх
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте ,вам нужно дообследоваться и сдать пайпель биопсию с ИГХ анализом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам брали аспирационную биопсию эндометрия?