Увеличение дозы Юперио

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кардиолог супругу в медикаментозной терапии написала принимать Юперио 50 мг по 1 таб. 2 раза в день, при АД > 100/60, медленно увеличивать дозу (1 раз в 2 недели), 75+75 мг, затем 100 мг + 100 мг, до достижения целевой дозы. АД у него при приеме 50 мг 2 раза в день - 120/90, в субботу 10.08 мы увеличили дозу 75 мг/2 раза (но сделали это только один раз) то есть в вскр он опять пьет 50 мг 2 раза в день.

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Если на фоне приема Юперио в дозе 75 мг/2 раза в день давление не ниже 110-120/80 , то нужно продолжить прием этой дозы .
Юперио имеет дозозависимый эффект, то есть, чем выше доза , тем лучше эффект
Юперио это препарат для лечения сердечной недостаточности, он повышает фракцию выброса и улучшает сократительную функцию сердца
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Здравствуйте
Данный препарат назначается для повышения фракции выброса.
Прикрепите результаты обследований. Дневник артериального давления