Не могу забеременнеть

Добрый день! Мне 37, мужу 40 Хотим родить ребенка, у меня есть сын, ему 19 от первого брака. У мужа нет детей. Планируем с мая, нет результатов никаких. Но второй цикл месячных наступает раньше. В крайний раз пришли раньше на 7 дней, первый день розовые небольшие выделения, на второй утром полилась алая кровь в унитаз с сильными схваткообразными болями отдающими в поясницу справа. Длились 9 дней. Сделала узи, результаты прикрепляю. Врач будет только 20 августа. По узи сказали что воспаление . Что можно по лечению или дождаться консультации врача. Какие анализы можно сдать на то, почему беременность не наступает. До этого были операции по удалению кисты и полипов(гистероскопии) в ноябре 2023,2021,2019 году

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Так как у вас есть дети,а у мужа нет, рекомендую в первую очередь сдать мужу спермограмму.

Принятый ответ

Добрый день! У Вас не происходит овуляция, а образуется фолликулярная киста яичника. Это не воспаление, а гормональные проблемы

Илона Альбертовна, добрый день. А куда с этим бежать, как то лечатся?

Бежать никуда не надо. Надо спокойно в следующем цикле на 3 день сдать антимюллеров гормон, сделать фолликулометрию на 11-15-22 дни цикла. Мужу сдать спермограмму с МАР тестом

Илона Альбертовна, спасибо поняла. А то что длились 9 дней это из-за гормонального сбоя?

Конечно

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ на 12 день цикла хороший эндометрий, но фолликул ушел в кисту, а не в овуляцию. Такое может быть дале у самой здоровой женщины, поэтому нужно отслеживать овуляцию в течение 3 циклов подряд. Также сдать кровь на АМГ, чтобы оценить овариальный резерв. Менструации регулярные? Плюс нужно проверить проходимость маточных труб и обследовать мужа-сдать спермограмму с МАР-тестом. Витамины принимаете?

Елена Александровна, поняла, спасибо. Какие витамины можно попринимать? По узи нет воспаления?Узимт сказала матка увеличена похоже на воспаление

Из витаминов нужно принимать фолиевую кислоту по 400мкг, калия йодид по 200мг и витамин Д по 2000ед. По УЗИ нельзя поставить воспаление, для его диагностики нужно сдать мазок Фемофлор скрин

Принятый ответ

Здравствуйте
АМг на 2-5 день цикла и мужу спермограмму