Консультация педиатра /

Сухой кашель — вопрос №2350912

Здравствуйте, ребенку 7 месяцев , все началось с легкого подкашливания, красное горло. через 3 дня поднялась температура, спала на 3 сутки ночью. Сегодня 5 день болеет ребенок, кашель стал чаще и сильнее , кашель сухой. Появился сильный насморк. Педиатры слушали её все 4 дня в легких было чисто. Сегодня сдали анализы , и посетили другого педиатра, послушали её , сказали подсвистывает… назначила ингаляцию с беродуалом.
Нужны ли антибиотики, нужно ли подключать ингаляцию с пульмикортом? И как принимать пульмикорт?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день, по данному анализу крови нет серьезных изменений, в том числе бактериальной инфекции. Учитывая возраст ребенка, про ингаляции стоит проконсультироваться с лечащим педиатром. Тем не менее, пусть Пульмикорт будет у Вас дома в случае ухудшения ситуации. Рекомендую регулярно наблюдаться у педиатра для контроля хода болезни и при необходимости для коррекции терапии.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Бактериальной этиологии не вижу, антибиотик не показан. Пульмикорт используем при сухом, лающем кашле; Беродуал при бронхообструкции, сухих хрипах. Какой кашель у ребёнка? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, да сухой лающий
Клиент
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста как разводить пульмикорт в нашем случае? Ребенку 7 мес
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
развести в 2мл физраствора.
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, в общем анализе крови нет признаков бактериальной инфекции. Учитывая жалобы Пульмикорт вам показан, дозировка 0.25 мг, по 1 мл 2 раза в день, советую развести физ раствором 2 мл.
Клиент
Оксана Михайловна, здравствуйте, педиатр услышала свистящие звуки в легких, прописала беродуал, может к нему еще подключить пульмикорт?
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Да, Пульмикорт нужен вместе с Беродуал