Консультация лора /

Першение в горле у ребенка 8 лет — вопрос №235102

Мальчик, 8лет. Уже около месяца наблюдается першение в горле. Горло не красное, соплей нет. Но иногда кажется, что нос заложен. Особенно сильно першит вечером. Спит нормально, ночью не "хыкает" и не кашляет. Что это может быть?

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Чтобы ответить, нужно хотя бы по фото глотку посмотреть. Пришлите качественное фото
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Причин может быть много, нужен объективный осмотр. Такое покашливание может быть при аллергии (плюс к этому - заложенность носа временами), при персистирующих инфекциях (Эпштейн-Барр вирус, цитомегаловирус, герпес 6 типа), при глистной инвазии, может быть неврологического характера.