Мастит,помогает ли лечение?

здравствуйте ещё раз,начала лечить нелактационный подострый мастит ,сегодня второй день пью антибиотики флемоксин солютаб ,мажу траумелью,вобензим,боль почти прошла,уплотнение как будто ушло ниже и дальше в грудь по очущениям,но грудь немного покраснела,значит ли это что лечение не помогает и есть ухудшения?температуры не было и нет пока:

Добрый день.
Нет, это не значит что лечение не помогает.
По вашему описанию наоборот есть положительный эффект.

Алексей, я просто подумала может боль меньше от вальторена,пугает это покраснение

Можете подкрепить фото?

Алексей, фото прикрепила,посмотрите пожар

Алексей, пожалуйста *

Принятый ответ

По фото ничего страшного я не вижу. Продолжайте лечение.

Наталья, добрый вечер! Рада Вас снова видеть на сайте! То, что Вы описываете, указывает на то, что лечение правильное и оно уже на второй день лечения помогает!

Илона, а покраснение не говорит об ухудшении?вчера не было ничего внешне

Нет, не говорит. Это может быть местная реакция на мазь

Здравствуйте, эффект есть, определенно, за покраснением наблюдайте. Продолжайте лечение, на ночь можете выпить ибупрофен.

Любовь, я просто на ночь использую вольтарен,это не тоже самое?

Да, это почти одно и тоже, принимайте его.

Здравствуйте! Результат от лечения есть, продолжайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! По-моему у Вас положительная динамика. Можете фото приложить.

Ильшат, здравствуйте,прикрепила,посмотрите пожалуйста

Продолжайте лечение, Наталья, все нормально. Если что пишите, мы всегда на связи.