Консультация детского дерматолога /

Воспаление в ухе новорожденного — вопрос №2351090

Ребенку 3 недели. Две недели назад в ухе появилось воспаление.врач назначил обрабатывать мирамистином, позже обрабатывали банеоцином, улучшения я не заметила.что делать? К какому врачу обращаться?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Фото можете прикрепить? Температура тела какая? Отоларинголог (ЛОР) — врач, который занимается лечением заболеваний уха, носа и горла (гортани, трахеи, глотки). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте! Фото прикрепила, температура нормальная, само ушко беспокойств не вызывает

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно закапывать в ушко антисептик Окомистин, разрешен с рождения.
Клиент
Михаил Николаевич, в само ухо?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, Окомистин закапываем в ухо на 4-5 дней.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
предварительно флакончик согреть в руке.
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, в данной ситуации лучше показать ребенка дерматологу для очной консультации
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, учитывая ,что не было эффекта от лечения антибиотиками местно – нужна очная консультация врача дерматолога
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, подскажите, пожалуйста, местный антибиотик - это порошок банеоцин? Он работает на закрытых воспалениях? И достаточно ли его применять 1 раз в сутки?
Педиатр, Детский кардиолог
Да
Банеоцин

Обычно его назначают 2-3 р/ д
В данном случае лучше бы использовать Банеоцин мазь
Клиент
Надежда Александровна, спасибо
Педиатр
Добрый день, необходимо очно показаться врачу дерматологу.
Растите здоровые ?
Клиент
Мария Андреевна, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте, тут лучше показать ребенка Очно дерматологу. Не болейте!?
Клиент
Наталья Юрьевна, спасибо
Педиатр
Лечение продолжайте
Педиатр
Здравствуйте! Обрабатывать продолжайте . Рекомендую очный осмотр Лор врача и дерматолога!
Орошайте Мирамистином 3 раза в день.
Затем Мазь Банеоцин наносят тонким слоем на пораженные участки 3 раза в день.
Клиент
Алина Тиграновна, спасибо
Педиатр
Добрый день, имеет смысл показаться в первую очередь дерматологу, если он со своей стороны ничего не увидит или тоже посоветует - то обязательно к оториноларингологу.
Клиент
Вероника Юрьевна, спасибо
Клиент
Вероника Юрьевна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления воспалительного элемента.

Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 5дней.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Не мочить длительно.
Если не пройдёт, то покажите дерматологу очно
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейшего выздоравления ?
Клиент
Татьяна Сергеевна, подскажите, пожалуйста, фуцидин можно поверх фукорцина? (Когда подсохнет, через какое-то время)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все правильно, буквально 1-2 иин6как подсохнет, то нанести крем фуцидин и так 2 р день.
Клиент
Татьяна Сергеевна, благодарю
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Можно окомистин.+ Банеоцин мазь тонким слоем 2 раза в день 7 дней.
Но лучше всего обратиться на очный приём.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо. Попробую записаться к дерматологу в ближайшее время
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста Мария. Всех благ.