Воспаление в ухе новорожденного
Ребенку 3 недели. Две недели назад в ухе появилось воспаление.врач назначил обрабатывать мирамистином, позже обрабатывали банеоцином, улучшения я не заметила.что делать? К какому врачу обращаться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото можете прикрепить? Температура тела какая? Отоларинголог (ЛОР) — врач, который занимается лечением заболеваний уха, носа и горла (гортани, трахеи, глотки). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте! Фото прикрепила, температура нормальная, само ушко беспокойств не вызывает
можно закапывать в ушко антисептик Окомистин, разрешен с рождения.
Михаил Николаевич, в само ухо?
да, Окомистин закапываем в ухо на 4-5 дней.
предварительно флакончик согреть в руке.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данной ситуации лучше показать ребенка дерматологу для очной консультации
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая ,что не было эффекта от лечения антибиотиками местно – нужна очная консультация врача дерматолога
Надежда Александровна, подскажите, пожалуйста, местный антибиотик - это порошок банеоцин? Он работает на закрытых воспалениях? И достаточно ли его применять 1 раз в сутки?
Да
Банеоцин
Обычно его назначают 2-3 р/ д
В данном случае лучше бы использовать Банеоцин мазь
Надежда Александровна, спасибо
Добрый день, необходимо очно показаться врачу дерматологу.
Растите здоровые ?
Мария Андреевна, спасибо большое
Здравствуйте, тут лучше показать ребенка Очно дерматологу. Не болейте!?
Наталья Юрьевна, спасибо
Лечение продолжайте
Здравствуйте! Обрабатывать продолжайте . Рекомендую очный осмотр Лор врача и дерматолога!
Орошайте Мирамистином 3 раза в день.
Затем Мазь Банеоцин наносят тонким слоем на пораженные участки 3 раза в день.
Алина Тиграновна, спасибо
Добрый день, имеет смысл показаться в первую очередь дерматологу, если он со своей стороны ничего не увидит или тоже посоветует - то обязательно к оториноларингологу.
Вероника Юрьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления воспалительного элемента.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 5дней.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Не мочить длительно.
Если не пройдёт, то покажите дерматологу очно
Татьяна Сергеевна, спасибо
На здоровье и скорейшего выздоравления ?
Татьяна Сергеевна, подскажите, пожалуйста, фуцидин можно поверх фукорцина? (Когда подсохнет, через какое-то время)
Все правильно, буквально 1-2 иин6как подсохнет, то нанести крем фуцидин и так 2 р день.
Татьяна Сергеевна, благодарю
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно окомистин.+ Банеоцин мазь тонким слоем 2 раза в день 7 дней.
Но лучше всего обратиться на очный приём.
Оксана Александровна, спасибо. Попробую записаться к дерматологу в ближайшее время
Пожалуйста Мария. Всех благ.