Сухость в носу после перенесенной болезни

Здраствуйте. Буквально 1,5 недели назад я переболела то ли орви то ли гриппом так и не поняла, была заложенность и я промывала нос аквалором и долфином+брызгала в нос гриппферон (так как я беременна и это единственное что можно было) Сейчас я на стадии выздоровления, но меня беспокоит сильная сухость слизистой носа. Словно не только в носу но и во всей носоглотке сухо. Как это можно исправить? Бер 1й триместр 7 недель

Нет
28 лет

Здравствуйте!
- поддерживайте температуру в помещении 20-22С, влажность 40-60%
- орошайте носовые ходы солевым раствором с декспантенолом 3-4р/сут 14 дней
- в нос спрей Олифрин по 2 дозы 2р/сут 14 дней.
Смазывать маслами носовые ходы я бы вам не рекомендовала, негативно влияют на реснитчатый эпителий носа