Кажется чесотка, как правильно лечить
Добрый день! Как выяснилось бабушка контактировала с человеком, у которого подтверждена чесотка( как мы потом выяснили) , наш ребёнок был у бабушки 2 дня( ребёнку 4 года), через неделю бабушка зачесалась, а через 2 недели дочь стала жаловаться на зуд, возле ушного прокола, я не придала значения и стала обрабатывать, т. к у нас проблема с заживлением, реакция на мед сплав. Через неделю, к вечеру и особенно ночью, я стала ощущать, что кто-то по мне передвигается и покалывания, как иглой( укусы скорее всего) , причём больше в ногах, и на голове тоже. Решила начать бензонат, помазала 1 день, на след день помылась и не помазалась. Ночью закусали, исчесалась и у мужа началось... У нас проявлений на коде пока нету. Я поняла, что у дочери это не ушное воспаление была, а эта самая чесотка. Сейчас 2 дня мажемся бензонатом, я перестала ночью чесаться. Мазаться будем 4 дня перед сном, на 5 день мыться и менять всё бельё. Дочери даю зиртек, у нее высыпания. К дерматологу только на след неделе. Может я что не правильно делаю, подскажите, пожалуйста!!
Добрый вечер. Какого возраста ребёнок?
Валентина Сергеевна, здравствуйте! Ребёнку в ноябре 5 лет будет.
Елена, здравствуйте!
Чесотка без кожных проявлений не бывает.
Юлия Юрьевна, а может ли быть это самое начало. Т.к чувствовала по телу передвижения, которые вызывают и зуд и покусывания, как иглой. Если бы мы не знали, что имели контакт с человеком, у кого подтверждён диагноз, на эти странные симптомы не обратили бы внимания, пока не начались кожные проявления. Обсыпало только ребёнка( за ушами, на шее, на стопе и боковой её части). Мы с мужем только чесаться стали, старший сын без симптомов.
Даже в самом начале на коже появляются высыпания, характерные для чесоточного клеща.
Юлия Юрьевна, у ребёнка есть высыпания. У нас по всему телу покалывания, и как будто кто-то бегает, особенно в ногах. Начинается вечером, и ночью. Днём тоже бывает, но реже. Ночью прям табун бегает. Кто это может быть, с такими признаками? А какие могут быть предположения, что это такое? Кто проявляется такими симптомами? На что сдать анализы?
Юлия Юрьевна, и на голове бегали. Как стала бензилбензоатом мазаться на голове и ногах бегать прекратили, остались покалывания в ногах, на голове нет. Хотя голову не обрабатывала.
Если есть высыпания сдать соскоб на чесотку.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Возможно это проявление аллергической реакции.
Добрый день
Всё правильно делаете. Антигистаминный препарат можно ещё добавить любой 2 раза в день, утро и вечер, курс 10 дней