Добрый день. На спине появился небольшой очаг высыпания. Не зудит вообще, если бы не нащупала рукой, не знала бы о нем. Сейчас из за того,что натерла, начало побаливать. Гнойников не наблюдаю,как будто выпуклости. До этого были проблемы с жкт и стресс недели 2 примерно. А также пару дней назад массаж спины. Подскажите что это и что делать?
Это Герпес, опоясывающий лишай. Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней. Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней. Наружно фукорцин 2 раза в день 7 дней. Через десять минут нанести ацикловир или Панавир или завиракс мазь 3 раза в день 10 дней тонким слоем. Л лизин по 2 тысячи один раз в день 14 дней. Далее по 1 тысячи ещё месяц. При болях Найз или нурафен
Здравствуйте! Это проявления простого герпеса. Рекомендую по лечению Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 7дней. Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней. Мазь Ацикловир 3 р в день 5дней. Далее крем Неотанин до полного разрешения. При боли, внутрь Нурофен 400мг 1 р в день 3дня После выздоравления пропить курс витаминов на месяц, на, Нейромультивит 1т 2 р в день на месяц.
Здравствуйте! Это опоясывающий герпес. Болезненность начинает появляться, тк воспаляется и кожа и нерв. Массаж сейчас нельзя. Т.валацикловир 0.5 2т 3р 7 дней. Фукорцин 3-4р , сверху, как подсохнет, мазь ацикловир 4р в день. Не мочить, сухое тепло.
Здравствуйте!! На фото у Вас герпес. Возникает при снижении иммунитета. Рекомендую внутрь таблетки Ацикловир 200 мг по 1 таблетке 5 раз в день - 5 дней. Или Таблетки Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 7 дней. Или Фамцикловир 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 7 дней. Наружно раствор Фукарцина 2 раза в день - 7 дней. Мазь Ацикловир 2-3 раза в день - 7 дней. Стараться не мочить высыпания, не тереть мочалкой. Носить свободную одежду их х/б материалов. Здоровый сон 7-8 часов. Сбалансированное питание. Стараться избегать стрессов.
Здравствуйте это герпес,причиной может быть снижение иммунитета,переохлаждение. Рекомендую : -валацикловир 500мг 3 р в день 7 дней/ либо ацикловир 800 мг 2 р./сутки 7 дней -фукорцин 2 р в день 7 дней -гель панавир или мазь ацикловир 3-4 р в день 7 дней -при болях прием обезболивающих(нимесил,ибупрофен,нурофен) -не мочить, не тереть -свободная одежда из хб тканей
Здравствуйте, Екатерина Это клиника герпеса Развивается на фоне ослабления иммунитета - Ацикловир 200 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или - Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или - Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней - панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней Важно - ванну не принимать - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета: - сон не меньше 7-8ч - пить воду 30 мл на 1 кг веса - дышать свежим воздухом - проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9 - контролировать работу жкт Здесь формируется до 80% общего иммунитета - уменьшать стрессы
Здравствуйте! Если очаг один-это не опоясывающий,а простой герпес Лечение обязательно! 1. Ацикловир таблетки 200 мг 5 р в день 5 дней или таблетки валацикловир 500 мг по 1 т 2 р в день 5 дней. 2. Ацикловир крем 4 р в день 5-7 дней Пузырики позже помутнеют,потом превратятся в корочку. До появления плотной корочки не мочить. Выздоравливайте