Консультация детского дерматолога /

Порозовели щёчки у грудничка — вопрос №235144

Здравствуйте! У малышки (5месяцев) порозовела щёчка, (мы на ГВ, ничего нового я не ела), через пару дней стала ярче и порозовела вторая щека и появилось пару пятнышек на подбородке.
До этого ещё была красная попа и мы дня 3 пили Энтеросгель: попа прошла, а щёчка нет
(Кожа на порозовевших участках не сухая, не шелушится, не чешется, прыщиков нет)

Педиатр
Возможно , какая-то аллергическая реакция. В данный момент не режутся зубки ? ( часто сопровождает такая реакция и процесс прорезывания зубов )
Клиент
Екатерина, зубиков пока не видно, десна вроде не припухшая...но мы всё активно грызём и слюни ручьём

Психотерапевт
Здравствуйте!
Приложите фото, пожалуйста.