Замена брилинтыу 90 мг на 60+30

Назначена брилинта 90 мг. Таблетки закончились, по льготе их нет, купить такой дорогой препарат нет возможности. Можно ли заменить хотя бы на брилинту 60 мг +30 (половинка)?

нет
57 лет

Александр, официально делить препараты без риски не рекомендовано, т к их можно неточно разделить и учитывая, что оболочка будет нарушена- может быть более сильное влияние на ЖКТ