Консультация гастроэнтеролога /

Желудок болит — вопрос №2024581

Здравствуйте
Питаюсь правильно,занимаюсь спортом. Проблем с желудком никогда не было.
Резь началась в понедельник (совсем немного) на след день стало хуже .Приступообразные рези в середине живота . В неподвижном состоянии не беспокоит почти. Стул в норме,тошноты и рвоты нет. Сначала начала пить : фосфолюгель1п -3р в день
Де-нол по 2т -2р в день
Панкреатин 1 т
Ношпа не помогает,попробовала выпить белластезин (не обезболил) не пью больше.
Вчера добавила метронидозол 500 мг 3р в день улучшения пока нет. Не могла понять причину,так как питаюсь правильно и только вчера вспомнила,что в воскресенье жарила котлеты и пробовала фарш. Думаю причина в нем.
Возможности сейчас посетить врача нет.
На сегодняшний день оставила :
Нексиум
Де-нол
Метронидозол
Подскажите пожалуйста,что добавить или убрать в моем случае?почему ничего не помогает? И какая срочность посетить врача?

Возраст: 35

Хронические болезни: -

Гастроэнтеролог
Доброе утро
Подскажите гастроскопия вам проводилась ?
Клиент
Анна Михайловна, нет
Меня никогда не беспокоил желудок

Гастроэнтеролог
Скажите из жалоб сейчас что сохраняется у вас?
Я бы рекомендовала вам обязательно выполнить гастроскопию с гистологическим исследованием
Это является золотым стандартом диагности заболеваний верхних отделов желудочно кишечного тракта в первую очередь
Поэтому обязательно необходимо выполнить
Чтобы нам с вами не просто купировать симптомы, а лечить причину их появления
Переживания или стрессовые ситуации отмечаете ?
Клиент
Анна Михайловна,
Сейчас нет возможности к сожалению посетить врача(компетентного) никаких стрессовых ситуаций.
Беспокоит только резь в желудке
Гастроэнтеролог
Сейчас из лекарственных препаратов добавь к терапии спазмолитический препарат тримедат или дюспаталин ил необутый 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 20 минут до приема пищи в точение 14 дней продолжительность приема продлеваем до 1 месяца
Обязательно необходимо дообслеледоваться
Метронидазол отмените, повода для приема данного препарата у вас нет в данный момент
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Метронидазол Вам совершенно не нужен. Добавьте любой спазмолитик, который Вы использовали ранее (тримедат, бускопан, дюспаталин, метеоспазмил, спарекс, ношпа) коротким курсом 7-10 дней. При сохранении жалоб обязательно очно к доктору, живот необходимо пальпировать.
Из дообследований желательно выполнить :
-ФГДС
-УЗИ ОБП
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ).

Тактика ведения по результатам обследований.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую добавить к терапии Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней. Мезим - форте пот1-2 табл 3 раза в день в конце приема пищи 114дней, после окончания приема Метронидазола - Пробиолог -форте по 1 капс в сутки 30 дней.
Клиент
Марина Юрьевна, спасибо
Метронидозол сколько дней пропить?
Я пью 1500мг на 3 приема в день -это правильно?
Энтрерофурил есть необходимость пить?
Нексиум и де-нол?
Сегодня 5й день-рези есть в животе ,но немного реже чем в первые дни.
Узи брюшной полости смогу сделать на днях .
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Метронидазол до 10 дней. Энтерофурил на фоне Метронидазола не нужен. Нексиум и Денол продолжить согласно назначениям. При болях - Дюспаталин.