Болят глаза , после болезни.

Здравствуйте, мужчина 47 лет . 4 дня назад началась болезнь. Ломки в теле , температура , головная боль и боль в глазах. Спустя 4 дня ушли все симптомы кроме боли в глазах. Поверили оьщее давление - в норме . Голова не кружится , тошноты нет. При ходьбе не шатает. Какие действия принять ?

Нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Боль давящая ? Постоянная ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лилия Альбертовна, если водить глазами вправо и влево и давящая боль

Вероятнее всего боль возникла из-за интоксикации на фоне орви . Ибупрофен 400 мг два раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
К офтальмологу обращались? Признаки ОРВИ были? Какая температура была? Анализы не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте орви был. Температура максимальная была 38.5

Тогда желательно показаться офтальмологу
Исключить конъюнктивит

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваши симптомы связаны с перенесенным орви. Необходима консультация офтальмолога для исключения патологии. На данный момент можно пропить ксефокам 8мг 3-5 дней

Принятый ответ

здравствуйте нужен очный осмотр, до него порекомендую комбинированные увлажняющие капли с пантенолом - стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р/д