Болят глаза , после болезни.
Здравствуйте, мужчина 47 лет . 4 дня назад началась болезнь. Ломки в теле , температура , головная боль и боль в глазах. Спустя 4 дня ушли все симптомы кроме боли в глазах. Поверили оьщее давление - в норме . Голова не кружится , тошноты нет. При ходьбе не шатает. Какие действия принять ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Боль давящая ? Постоянная ?
Лилия Альбертовна, если водить глазами вправо и влево и давящая боль
Вероятнее всего боль возникла из-за интоксикации на фоне орви . Ибупрофен 400 мг два раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
К офтальмологу обращались? Признаки ОРВИ были? Какая температура была? Анализы не сдавали?
Марина Алексеевна, здравствуйте орви был. Температура максимальная была 38.5
Тогда желательно показаться офтальмологу
Исключить конъюнктивит
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваши симптомы связаны с перенесенным орви. Необходима консультация офтальмолога для исключения патологии. На данный момент можно пропить ксефокам 8мг 3-5 дней
Принятый ответ
здравствуйте нужен очный осмотр, до него порекомендую комбинированные увлажняющие капли с пантенолом - стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р/д