Консультация травматолога /

Медленно срастается кость — вопрос №2351587

Добрый день, упал ребенок на ровном месте и как-то умудрился сломать руку двойным переломом со смещением. Поставили спицу, прошли 7 недель, локтевая кость зарасла, а лучевая со спицой, говорят что еще есть след от перелома. Разве у детей не должно быстро срастаться? сколько еще нам ходить?
какие препараты попить и , главное, так как перелом был от простого падения на землю, что предпринять чтобы укрепить руки?

Возраст: 6

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Что такое быстро и долго? У каждого перелома свои сроки.
Если бы Вы сломали так, то в 2 раза дольше срасталось.

Я считаю, что перелом практически сросся и через неделю можно снимать гипс и удалять спицу.

Рекомендовано для укрепления костной ткани
- Детский СаД3 в возрастной дозировке.
- Включение в рацион молочных (творог) и желатиновых блюд.

Разработка в таком возрасте трудностей не вызывает.
После снятия гипса назначают электрофорез с Са №5-10, магнитотерапия №5-10, массаж, ЛФК
Всё должно закончиться полным выздоровлением без последствий.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо) у меня такой срастался вообще месяцев 6, мне тогда было лет 16, спицу не ставили, делали прямой гипс) почему-то думал, что со спицей у ребенка быстрее дело пойдет, ну хорошо, спасибо за советы, я спокоен теперь)

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Переломы консолидируются соответственно срокам.
Линия перелома на лучевой кости практически не видна.
Через 7-14 дней можно удалять стержень(спицу)
Повода для беспокойства нет.
Всего наилучшего!
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по снимку со спицей, лучевая кость давно срослась, спицу нужно удалять, иначе будет контрактура сустава.