Консультация акушера /

Беременность ,боли ,хгч — вопрос №2351674

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,цикл не постоянный ,по календарю показывает 29 дней в этом месяце цикл ,был половой акт на 11 ,16,18 цикл (фертильнфе окна и овуляцию )через неделю грудь набухла ,слабость ,боли внизу живота ,начала пить фемибион 1,ближе к месячным ,за 3 дня др месячных сделала тест клеаблю показал 2 полоски ,вчера сделала электронный тест клеаблю показал 1 2 недели беременности
Беспокоют схваткообразные боли то слева то справа внизу живота ,отдалённо похожи на боли при месячных, но очень резкие ,ночью даже проснулась от боли ,сегодня утром (1 день до месячных )сдала хгч ,сейчас пришли результаты 21.1 ,что это значит ?есть ли беременность ?и нормальная ли она ?почему такие боли ?беспокоюсь что что-то не так
Сходила сегодня в женскую консультацию, они меня даже слушать не стали ,сказали пока задержки нет ,тесты ерунда ,но как ерунда ,если 2 теста показали даже с неделями????

Возраст: 24

Хронические болезни: Простужалась этой зимой ,лечился в больнице ,не помню точно диагноз ,но было не большое воспаление по женски ,прослезилась потом не беспокоило

Гинеколог
Здравствуйте!Вера беременность есть ,принимайте витамины ,при тянущих болях свечи Параверин ректально !Узи через 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, подскажите ,если хгч показывает 21.1 это соответствует какому сроку ,в интернете смотрела 1- 2 недели это хгч 25 ,а я вчера делала электронный тест клиаблю он показал ,что 1 - 2 недели, кому верить ?Я очень переживаю за беременность
В клинике в результате хгч написали ,что результат сомнительный или я все таки точно беременна?
И такие сильные боли они в норме ?я переживаю ,ношпу выпила сегодня 2 раза ,особо не помогает

Гинеколог
Поставьте свечу Папаверин ректально ,беременность есть ,теперь следите за приростом
Клиент
Зарина Шихалиевна, это получается по сегодняшнему хгч 21.1 это где-то срок меньше недели ?
Клиент
Зарина Шихалиевна, подскажите ,что можно выпить от давление было 132 /83 ,тепкпь 147 / 87
Какой быстро сожео выпить препорат ,есть нефедипин каптоприл ,неь возможности сейчас быстро купить что-то другое
Гинеколог
Нифедепин
Клиент
Зарина Шихалиевна, подскажите, пожалуйста, сегодня пошли ,как месячные с утра ,что это такое ?
Гинеколог
Скорее всего была биохимическая беременность
Клиент
Зарина Шихалиевна, есть ли вероятность ,что беременность сохранится ?завтра пойду хгч повторно сдавать
Гинеколог
Сдавайте обязательно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Беременность подтверждена, тк ХГЧ 21.
Хгч нужно отслеживать в динамике, при маточной и развивающейся беременности Хгч растёт каждые 48 часов в 1.5-2 раза. При показателях ХГЧ 1500ед и выше можно делать узи (до этого просто ничего не видно).
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, подскажите ,если хгч показывает 21.1 это соответствует какому сроку ,в интернете смотрела 1- 2 недели это хгч 25 ,а я вчера делала электронный тест клиаблю он показал ,что 1 - 2 недели, кому верить ?Я очень переживаю за беременность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно сдать в динамике кровь через 2 дня,мочевой тест на беременность показывает приблизительные результаты
Клиент
Алевтина, но вы сказали беременность есть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Есть, я говорю о срокпх 1 или 2 недели, это приблизительно показывает мочевой тест, ориентироваться нужно на результат крови Хгч, беременность есть, для уточнения срока, нужно сдать в динамике через 48 ч
Клиент
Алевтина, подскажите, пожалуйста, может что-то попить ,у меня сильна тревожность по поводу беременности,плохо сала спать ?Это же вредно для ребёнка
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В качестве успокоительного препарата можно принимать Магне б6 по 1 тх3в день курсом по 21 день с перерывами в 14 дней
Клиент
Алевтина, а есть ограничения половым актом ?или без разницы ,беременности не навредит ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если есть болт, то лучше воздержаться до подтверждения по Узи
Клиент
Алевтина, подскажите, пожалуйста, сегодня с утра пошли как месячные ,большим сгустком
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вам нужно отслеживать хгч в динамике.
Через 2 суток.
Оценить прирост.
Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед

Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
В качестве спазмолитика Ношпу 40мг или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите ,пожалуйста, а что можно принимать при повышенном давлении 135 / 87 ,без вреда й
Акушер, Гинеколог
Если давление 140 на 90 и выше Допегит 250 мг 3 раза в сутки
Клиент
Екатерина Сергеевна, а кроме него ,этот препорат найти не могу ни где
Акушер, Гинеколог
Как правило нет сложности найти, его широко используют
Клиент
Екатерина Сергеевна, а какой-то другой можно ,нефидипин и тд ?
Акушер, Гинеколог
Напишите свой город, я посмотрю в аптечной сети
Клиент
Екатерина Сергеевна, Орск, а что-то можно выпить ещё?рядом есть нефедипин ,каптоприл ,тошнит и болит голова
Акушер, Гинеколог
Нифедипин 10мг
Допегит у вас есть
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог
Добрый день! По хгч беременность есть, надо хгч сдавать каждые 48 часов для контроля прироста. Идти никуда еще не надо, слишком рано. Начните прием фолиевой кислоты 4мг утром
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вам необходимо продолжить контроль хгч через 48 часов (2 суток) , должен быть прирост в 1,5-2 раза. Я вам рекомендую пока свечи с папаверином ректально, если не лучше - метацин йодид (галакси) по 1 таб 2 раза в сутки, курс 14 дней. Фемибион 1 продолжить до 12 падать. Как только хгч будет более 1000, можно пойти на узи и посмотреть что беременность маточная
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, сегодня утром пошли как месячные ,сгустком ,что это может быть ,я испугалась???
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Хгч очень маленький - это биохимическая пока беременность. Делайте контроль, если хгч упал и кровянистые выделения, то значит эмбрион не прикрепился и просто пришли месячные
Клиент
Виктория Леонидовна, а если растёт хгч ?и идут такие выделения ,что это ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Угроза прерывания беременности