Скрытая кровь

Здравствуйте Подскажите пожалуйста нужно делать калоонкоскапию при следующем онализе крови? Р19-9 результат 29.1 ;РЭА 2.5 результат

Гастрит в прошлом язвы 12 перстной
49 лет

Здравствуйте!
Если ни разу не делали колоноскопию, то надо! В профилактических целях. Показано всем людям с 45 лет, даже без жалоб,а онкогены не используются в качестве диагностики рака.