Что за болезнь
Помогите определить почему краснеет лицо, какие анализы сдать? То краснеет, то отпускает, присутствуют шелушения.
Принятый ответ
Елена,здравствуйте
Прикрепите фото лица,пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
На себорейный дерматит похоже
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации (наносить охлаждённым)
Смягчение кремом сенсибио в качестве ухода за кожей в течение дня
От солнца защищайте
Марина Геннадьевна, не красная волчанка?
Нет конечно
Елена,посмотрела фото.
Есть ли зуд ,чувство жара на лице?
Светлана Александровна, чувства жара нет, при контакте с водой или кремами пощипывает
Елена,поняла Вас
На фото проявление себорейного дерматита
Рекомендую:
-Гель сенсибио Ds + 1-2 р в день
-крем сенсибио Ds+ 1-2 р в день
-крем розамет утро
-крем протопик или такропик 0.1% вечер 3 месяца
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого,алкоголя
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита.
Часто связь с ЖКТ и стрессом, нарушение в питание.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио дс крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Розамет 2 р в день на 2-3 мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Татьяна Сергеевна, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, в данной зоне проявления себорейного дерматита .
Рекомендую :
-Для умывания гель эфаклар ежедневно
-увлажняющий крем эфаклар от ля Рош позе
-Крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
-Крем Розамет 1 р в день вечером на месяц.
-Ограничить приём сладкого и быстрых углеводов на время лечения.
Зиярат, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, красные вина
Виктория Николаевна, спасибо! Что делать если вся линейка биодермы сенсибио от мицелярной воды до основного ухода уже давно в обиходе?
Мы не про сенсибио речь ведем , а сенсибио ds
Если она - продолжаете применение и подключаете все, что описано еще
Обязательно ‼️
Обследование и поиск причины
Надеяться только на наружную терапию = не получить должного результата
Виктория Николаевна, а розамет почему, он разве не от розацеи?
Виктория Николаевна, умывалка DS, крем AR
Не только
Я понимаю, что назначаю
Крем АР замените на крем DS, снимите острый процесс, можете вернуться к тому
Можно будет один утром, второй вечером
Виктория Николаевна, спасибо!
На здоровье?