Приём противозачаточных средств

Добрый день. Год назад боролась с акне на лице. Сдала кровь на гормоны. Эндокринолог посоветовала принимать препарат " Жанин". Лицо очистилось. Я перестала принимать, спустя 3 месяца. Сейчас вновь акне. До месячных еще 2 недели. Можно ли начать принимать " Жанин" прямо с сегодняшнего дня, но уже без сдачи крови на гормоны? У дерматолога также была, сдавала соскоб на подкожного клеща, он не был обнаружен. Только после этого пошла к гинекологу- эндокринологу.

Лана, добрый день! Нет, сейчас нельзя его начинать принимать, необходимо дождаться первого дня менструации. Вам просто , наверное, не объяснили, что надо принимать не 3 месяца, а длительно?