Покрылаьс пятнами красными после эффезела

Добрый день. Беспокоят угри. Вчера по совету дерматолога помазала эффезелом на ночь угри. До этого 2 месяца был перерыв в лечении акне, лечила клензитом+базирон, делала салициловый пилинг в октябре, через неделю после пилинга появились покрансения, сухость и отёк глаз. По совету дерматолога мазала такоприком пятна красные, состояние улучшилось, при этом лечение акне отменила. И вот решила вернуться к лечению вчера. Как убрать сейчас эти покраснения? Получается эффезелом тоже теперь не нельзя мазать угри эти.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Вера
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте.
Вы предлагаете продолжать мазать эффезел?
У меня кожа покраснела очень сильно, сейчас вообще страшно смотреть, лучше бы вообще не начинала им мазать

Возможно, что он мне не подошёл?

Посмотрите фото, я прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, Вера.
Эффезел можно и хорошо вернуть, но сейчас реакция местная.
Рекомендую добавить бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до разрешения красноты.
Затем добавить базовый лечебный уход за кожей лица
, например eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель и крем ежедневно 2 р в день.
Эффезел 3 р неделю точечно чтобы кожа адаптировалась к препарату.
Пилинги нельзя использовать при эффезел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Татьяна Сергеевна, сейчас кожа к середине дня очень красная, я боюсь наносить повторно эффезел теперь

Кожа должна адаптироваться в течении какого периода времени?

Умываться биодермой сенсибио можно? И сколько раз в день?

Биодерма для умывания 2 р в день, эффезел можно отменить на 4 дняи потом вернуться, адаптация будет около 2х нед.
Сейчас только Цикапласт.
Не переживайте, все пройдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Татьяна Сергеевна, ещё подскажите.
Крем Eucerin DermoPURE увлажняющий успокаивающий для проблемной кожи тоже с цикапластом 2 раза в день наношу?

Да, eucerin использовать на все лицо, а бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме только на места покраснений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Татьяна Сергеевна, огромное спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Татьяна Сергеевна, сейчас к вечеру всё лицо покраснело. Пока нанесла только увлажняющий крем.
Получается мне на всё лицо мазать цикапласт потом?

Раз отмечается реакция, то давайте только бальзам Цикапласт с вит В 5 тонким слоем на все лицо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Татьяна Сергеевна, то есть eucerin отменить пока?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Татьяна Сергеевна, ещё сукровица возле рта начала выделяться

Временно можно отменить на пару дней, не закрывайте вопрос, пишите каждый день как дела!

Спасибо Вам Большое!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Татьяна Сергеевна, а утром умываться биодермой? Не будет хуже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Татьяна Сергеевна, вам спасибо за быстрые ответы! С Наступающим!

Давайте сейчас только умывание водой и бальзам Цикапласт с вит В 5 на 3дня, а далее добавим Биодерма и крем Eucerin.

И Вас С Наступающим!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Татьяна Сергеевна, а надо как-то защищать в моем случае кожу лица на холоде?

И подскажите, пожалуйста, если я повторно нанесу эффезел через несколько дней, может быть такая же реакция кожи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Сегодня покраснения почти прошли, но зудит кожа

Здравствуйте! Эффезел лучше использовать через 3-7дней, точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату. Бальзам Цикапласт с вит В 5 сейчас и использовать как защиту от холода также.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Татьяна Сергеевна, добрый день. Я прикрепила 2 фото новых, кожа возле рта шелушится.
Можно уже увлажнять эуцерином?

Здравствуйте! Можно использовать Eucerin уже хорошо будет 2 р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Татьяна Сергеевна, цикапластом тоже продолжить? Эффезел в субботу можно уже попробовать нанести или ещё подождать?

Спасибо за оперативные ответы ещё раз.

На здоровье!
Давайте подождём с эффезелом ещё 5дней, а Цикапласт продолжать использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте, от эффезела такая часто бывает реакция . Его пока отмените . Используйте крем Цикапласт для снятия воспаление и затем опять перейдите на эффезел

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена Владимировна, спасибо.

А мазать нужно точечно? И на все угри надо мазать? В основном на лице это пустулы

Да только на высыпания тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена Владимировна, а увлажняющий крем через сколько надо наносить после эффезела? И надо ли менять наволочки подушки, читала про это где-то?

Обычно через минут 30 . Нет менять не нужно