Покрылаьс пятнами красными после эффезела
Добрый день. Беспокоят угри. Вчера по совету дерматолога помазала эффезелом на ночь угри. До этого 2 месяца был перерыв в лечении акне, лечила клензитом+базирон, делала салициловый пилинг в октябре, через неделю после пилинга появились покрансения, сухость и отёк глаз. По совету дерматолога мазала такоприком пятна красные, состояние улучшилось, при этом лечение акне отменила. И вот решила вернуться к лечению вчера. Как убрать сейчас эти покраснения? Получается эффезелом тоже теперь не нельзя мазать угри эти.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Виктория Николаевна, здравствуйте.
Вы предлагаете продолжать мазать эффезел?
У меня кожа покраснела очень сильно, сейчас вообще страшно смотреть, лучше бы вообще не начинала им мазать
Возможно, что он мне не подошёл?
Посмотрите фото, я прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера.
Эффезел можно и хорошо вернуть, но сейчас реакция местная.
Рекомендую добавить бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до разрешения красноты.
Затем добавить базовый лечебный уход за кожей лица
, например eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель и крем ежедневно 2 р в день.
Эффезел 3 р неделю точечно чтобы кожа адаптировалась к препарату.
Пилинги нельзя использовать при эффезел.
Татьяна Сергеевна, сейчас кожа к середине дня очень красная, я боюсь наносить повторно эффезел теперь
Кожа должна адаптироваться в течении какого периода времени?
Умываться биодермой сенсибио можно? И сколько раз в день?
Биодерма для умывания 2 р в день, эффезел можно отменить на 4 дняи потом вернуться, адаптация будет около 2х нед.
Сейчас только Цикапласт.
Не переживайте, все пройдёт.
Татьяна Сергеевна, ещё подскажите.
Крем Eucerin DermoPURE увлажняющий успокаивающий для проблемной кожи тоже с цикапластом 2 раза в день наношу?
Да, eucerin использовать на все лицо, а бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме только на места покраснений.
Татьяна Сергеевна, огромное спасибо
Татьяна Сергеевна, сейчас к вечеру всё лицо покраснело. Пока нанесла только увлажняющий крем.
Получается мне на всё лицо мазать цикапласт потом?
Раз отмечается реакция, то давайте только бальзам Цикапласт с вит В 5 тонким слоем на все лицо.
Татьяна Сергеевна, то есть eucerin отменить пока?
Татьяна Сергеевна, ещё сукровица возле рта начала выделяться
Временно можно отменить на пару дней, не закрывайте вопрос, пишите каждый день как дела!
Спасибо Вам Большое!!!
Татьяна Сергеевна, а утром умываться биодермой? Не будет хуже?
Татьяна Сергеевна, вам спасибо за быстрые ответы! С Наступающим!
Давайте сейчас только умывание водой и бальзам Цикапласт с вит В 5 на 3дня, а далее добавим Биодерма и крем Eucerin.
И Вас С Наступающим!!!
Татьяна Сергеевна, а надо как-то защищать в моем случае кожу лица на холоде?
И подскажите, пожалуйста, если я повторно нанесу эффезел через несколько дней, может быть такая же реакция кожи?
Сегодня покраснения почти прошли, но зудит кожа
Здравствуйте! Эффезел лучше использовать через 3-7дней, точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату. Бальзам Цикапласт с вит В 5 сейчас и использовать как защиту от холода также.
Татьяна Сергеевна, добрый день. Я прикрепила 2 фото новых, кожа возле рта шелушится.
Можно уже увлажнять эуцерином?
Здравствуйте! Можно использовать Eucerin уже хорошо будет 2 р в день.
Татьяна Сергеевна, цикапластом тоже продолжить? Эффезел в субботу можно уже попробовать нанести или ещё подождать?
Спасибо за оперативные ответы ещё раз.
На здоровье!
Давайте подождём с эффезелом ещё 5дней, а Цикапласт продолжать использовать.
Принятый ответ
Здравствуйте, от эффезела такая часто бывает реакция . Его пока отмените . Используйте крем Цикапласт для снятия воспаление и затем опять перейдите на эффезел
Елена Владимировна, спасибо.
А мазать нужно точечно? И на все угри надо мазать? В основном на лице это пустулы
Да только на высыпания тонким слоем
Елена Владимировна, а увлажняющий крем через сколько надо наносить после эффезела? И надо ли менять наволочки подушки, читала про это где-то?
Обычно через минут 30 . Нет менять не нужно