Консультация невролога /

По МРТ: Вариант развития разобщенного Виллизиева круга с отсутствием кровотока по обеим задним соединительным артериям. Гипоплазия интакраниального сегмента правой позвоночной артерии. — вопрос №2351786

Добрый день ! Чувствую шум в левом ухе пульсирующий, при чихании например или часто вечером, утром - почти никогда.
Сделала МРТ , вес в норме, проблем с сожми никогда не было, спорт регулярный, в основном бег.
Слух проверила и у лора и у сурдолога - все в норме.
Что дальше ? то что показало МРТ это плохо ?

Возраст: 42

Хронические болезни: нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Это врожденные особенности строения сосудов, клинически они никак не проявляются.
Узи сосудов шеи не делали?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте, загрузила мрт и узи шеи , но 21 года.

Невролог, Рентгенолог
А КТ височных костей, КТ височно-нижнечелюстного сустава не делали?
По тем обследованиям тоже норма
Клиент
Марина Алексеевна, к сожалению нет , кт не делала
Невролог, Рентгенолог
Желательно выполнить шум в ушах иногда может быть обусловлен отосклерозом или же дисфункцией височно-нижнечелюстного сустава.
Невролог, Детский невролог
добрый вечер, по результатам мрт есть очаги сосудистого характера (связаны с эпизодами перепадов артериального давления, они не опасны, не прогрессируют), и вариант строения ваших сосудов головного мозга - это не патология, ничего опасного и плохого нету!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По ангиографии только индивидуальная особенность строения сосудов, вы с этим живёте всю жизнь, симптомов это не даёт. Есть ли болезненность в жевательных мышцах? Скрип зубами ночью? Сколько беспокоят симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте, нет суставы в порядке, скрипов нет, года 3 беспокоит шум
Невролог
Любое органической заболевание спрогрессировало бы за 3 года. Чаще всего шум бывает психогенный или связан с дисфункцией височно-нижнечелюстной области. Чтобы точно поставить диагноз, необходимо очно обратиться к доказательному неврологу для оценки височно-нижнечелюстного сустава и мышц данной области.
В Нижнем Новгороде можно обратиться к Антипину Максиму или Беликину Артёму Андреевичу.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! по результатам обследования описан вариант нормы, есть ли болезненность или напряжения в височно-нижнечелюстном суставе?