ОНКОЛОГИЯ легких

Здравствуйте. У отца рак лёгких 3а, лёгкое удалили, сейчас через три месяца нужно делать снимки на наличие метостаз. Вопрос такой, что эффективнее на исследование брюшной полости и малого таза, КТ или МРТ с контрастом? Головного мозга делали МРТ с контрастом. И может быть посоветуете какие-то препараты противоопухолевые, если такие существует. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Для обследования органов брюшной полочти достаточно будет кт с контрастом. Обязательно перед этим сдайте мочевину и креатинин в биохимияечком анализе крови.

Принятый ответ

КТ с контрастом конечно информативнее. Противоопухолевые препараты назначаются консилиумом онкологов, при их необходимости. Вполне возможно, что Вашему отцу они не понадобятся, делайте мрт, Пусть всё будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте ! Эффективнее МРТ с контрастом! Нельзя любой противоопухолевый препарат назначать. Вам должен назначать лечение лечащий врач вашего отца, он полностью знает весь анамнез .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, спасибо большое!

По поводу препаратов это решает ТОЛЬКО ваш лечащий врач онколог по результатам обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, спасибо большое!

КТ*

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для исследования брюшной полости и органов малого таза применяется МРТ с контрастированием.
КТ необходимо для исследования легких.
Противоопухолевое лечение назначается очным консилиумом онкологов : радиолог, хирург, химиотерапевт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, спасибо большое! У папы после операции было осложнение-еле залечили. Но слава Богу свищ закрылся. Но из-за этого, не сделали химиотерапию. Теперь говорят, так как прошло 3 месяца, смысла в ней уже нет. Согласны ли Вы с этим? Говорят, главное, вовремя, "поймать' метостазы

Екатерина, химиотерапия с адъювантной целью проводится
через 3-4 недели после операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, я поняла Вас. Тогда сейчас дообследуемся и по истечению 5-6 месяцев с момента операции делаем ПЭТ КТ

Да, все верно.
По результатам обследования определится дальнейшая
тактика лечения.
Всего хорошего.
Здоровья Вам и Вашим близким.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, огромнейшее спасибо Вам за ответы!!!

Пожалуйста, Екатерина.
Удачи Вам1

Принятый ответ

Сделайте кт грудной клетки .