Необходимо ли лечение по анализу андрофлор
Мы с супругой сдали анализы Фемофлор 16 и Андрофлор. Гинеколог сказала что необходимо провести лечение по анаэробам партнеру. Врач уролог сказал что я здоров.
Здравствуйте! А с какой целью сдавали? Планируете беременность с партнёршей?
У партнёрши по одному анализу парвум+уреалитикум положительно, а по другому нет ни одной, ни другой. Где то ошибка. Нужно пересдать ещё раз на отдельные виды. Уреаплазма уреалитикум относится к ИППП и лечение в случае её обнаружения обоим партнёра в обязательном порядке.
По Андрофлору всё замечательно. Лечение не требуется.
Галина Александровна, у жены проблемы. Выделения. Гинеколог сказала что по анализу андрофлор у меня есть небольшой дисбиоз. А жена реагирует. Поэтому лечение обоим партнерам. Жене выписала, а мне нет.
Принятый ответ
Хорошо. Вам тогда тоже пройти лечение от гарднереллы вагиналис: дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней. После окончания антибактериальной терапии - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа - исключить половые контакты. Повторный анализ можно сделать не ранее, чем через 14 дней после уже окончания лечения.
Здравствуйте, Дмитрий
А анализы сдавали по какому поводу? У кого - то жалобы?
Виктория Николаевна, у жены жалобы.
У вас по анализу все хорошо
Жене что лечат? Ее дообслеловать надо
Сдать ПЦР на уреаплазму уреалитикум
Только ее надо лечить
Остальное - условно - патогенная Флора
Виктория Николаевна, анализ на уреаплазму жена пересдавала. Ответ отрицательный. Анализы приложены. Гинеколог сказала, про гарденереллу. Что она у меня повышена, чем у жены. Поэтому пролечиться обоим партнерам.
Это условный патоген, она сама покидает мужской организм
Кроме орнидазола 500 мг 2 раза в день 7 дней
Там пить нечего
Доброго времени суток. Ваш уролог абсолютно прав. Лечить нечего. Условно-патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека. Те, кто лечат это, пользуются устаревшей информацией!
Живите с миром. Не ищите приключений на пятую точку. Антибиотики просто так уже давно не применяют с профилактической целью.
Владимир Александрович, а если жалобы у жены? Было рекомендовано сдать обоим партнерам эти анализы. И по результатам уже назначать лечение. В итоге мне лечить ничего не надо? Жене выписали лечение
Вас надо было бы лечить при условии обнаружения у вас ИППП. Этого по анализам у вас нет. Соответственно нет смысла, я бы даже сказал, что вредно лечить то, что не нужно. Не нужно лечить анализы. У супруги другое дело, есть жалобы, наверное какие-то местные изменения, её да лечить нужно.
К примеру человек в семье заболел пневмонией или ухо у него воспалились, вся семья же не лечится, а здесь почему должна? Логично же?
Владимир Александрович, гинеколог сказала что гардинерелла у меня выше, чем у жены. Рекомендовано лечение обоим партнерам.
Гинекологи часто перегибают палку. Пусть лечат супругу. Мы же не лезем в гинекологию. Гарднерелла это не ИППП!!!!!!!!!!
Мне больше нечего сказать. Организм ваш, вы в праве принимать всё что вам захочется. По крайней мере я всё, что от меня зависит сделал.
Мне проще написать вам принимать 2-3 препарата, чем объяснять 10 раз что этого делать не нужно.
День добрый. По анализу Андрофлор - осбых проблем нет, истинно ИППП нет, то что есть - нормофлора и условно-патогенная флора. Гарднереллы сейчас трактуются как допустимая условно-патогенная флора (по типу дисбактериоза), не требующие лечения при отсутствии жалоб.
Считается, что они могут передаваться половым путем, и если задуматься об их лечении (в случае жалоб и планирования беременности), то обследование и лечение СОВМЕСТНОЕ с партнершей.
Часто эти бактерии не уживаются в мужской среде и элиминируются/выводятся/вытесняются даже без лечения в течение некоторого времени. Так что через месяц можно сделать контроль (например Андрофлор-скрин - упрощенный вид андрофлора, но все необходимые бактерии там есть) и тогда уже решать.
Как-то так.
Удачи.