Консультация дерматолога /

Лицо красное — вопрос №2352068

Диагноз разальса возбудитель клещ демодекоз
Пропила антибиотики ( от которых было оч плохо)
Мазала мазью
Прыщей стало меньше , а кроснота лица не ушла ! Лицо красное и не проходит

Возраст: 36

Хронические болезни: ЖКТ, синдром раздраженного кишечника

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки.
Клиент
Сергей Леонидович, добрый день прикрепила фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа,чередовать с отваром ромашки. Крем розамет два раза в день. Перед выходом на улицу нанести фотозащитный крем.Соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные блюда,алкоголь,простые углеводы.Не посещать баню,сауну.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите фото, пожалуйста.
Клиент
Дина Равилевна, добрый день прикрепила фото
Дерматолог, Косметолог
Если вам наружная терапия не помогает, то рекомендую обратиться к дерматологу очно, после сдачи необходимых анализов лучше начать прием системных ретиноидов в низкой дозе.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Клиент
Татьяна Сергеевна, добрый день прикрепила фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо, вижу, рекомендации ниже
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Евгения, здравствуйте!
Это проявления розацеа.
Рекомендую:
1.Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
2. Еду принимать в теплом виде.
3. Розамет наносить утром, Солантру- на ночь 4 месяца.
4. Умываться минеральной водой, использовать Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, крем от покраснений Сенсибио Ар 2р в день на постоянной основе.
5. Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый день прикрепила фото
Клиент
Юлия Юрьевна, розомет не помагает, я уже не ем не чего! Не горячее не острое не соленое не жареное не мучного не сладкого
Все равно не проходит
Клиент
Все равно не проходит и ни какого алкоголя
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам нужен не просто Розамет, а его совместное использование вместе с Солантрой, тогда будет эффект, но не ранее 3х месяцев использования.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Эт проявления розацеа, папуло-пустулезная форма.
Только гормональные препараты не использовать для лица.
Рекомендую по лечению
Наружно базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Розамет, утром, вечером Солантра на 4-6мес.
В питание сократить приём острой и горячей пищи, красный алкоголь, избегать баню, горячую ванну.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
У вас Розацеа, осложненная
Постарайтесь найти причину
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
Взять посев с гнойников на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
- солантра вечером
Курс на 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, острое, красное вино
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить бассейн, сауну, баню
Клиент
Виктория Николаевна, розомет не помагает, я уже не ем не чего! Не горячее не острое не соленое не жареное не мучного не сладкого
Все равно не проходит
Появилось на 2 триместре беременности , ребенку уже 1,5
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не только в диете выход
Не только розамет должен помогать
Я вам сейчас 2 препарата прописала
Вам причину найти надо
Если есть проблемы с флорой, вы ее одной диетой не восстановите, точнее вообще не восстановите
Комплексный подход необходим

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.На фото розацеа,заболевание хроническое.для очищения биодерма гель из линейки сенсибио,на все лицо крем солантра на ночь.лицо не тереть,не скопировать,не загорать,гормоны на лицо не наносить .через месяц оценить динамику.