Помогите разобраться в параметрах КТГ плода

Здравстауйте. 30 неделя беременности. 47 лет. Сегодня сделали КТГ плода. Доктор сказала, что все хорошо. Помогите разобраться с данными показателями. Особенно переживаю за частоту шевелений.

Гипотериоз
47 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста ленту

Екатерина Александровна, прикрепила

По обследованию всё в порядке, признаков гипоксии Нет, с ребёнком всё хорошо

Екатерина Александровна, спасибо, а то беспокоит именно чистота шевелений..
Их количество

Принятый ответ

У вас всё в норме

Екатерина Александровна, вы меня успокоили, огромное спасибо

Здравствуйте!
Файл не видно

Елена Борисовна, прикрепила

Принятый ответ

По результатам КТГ все хорошо!
Тип кривой физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.

Что касается шевелений, за 12 часов должно быть не менее 10ти эпизодов

Здравствуйте, Наталья. По КТГ всё хорошо. Главное, на что надо обращать внимание - базальная частота сердечных сокращений - 150 это норма.
Наличие акцелераций - в ответ на шевеление отмечается учащение сердцебиения.
То, что мало шевелился, наверно просто отдыхал. Это никакого значения не имеет.

Марианна Александровна, учащенные сердцебиение, модет быть связано с волнением самой мамы. Я волновались и немного неудобно было сидеть?

Нет, учащение сердцебиения плода - это реакция сердца плода на шевеления плода. Этот показатель говорит о том, что ребёнок чувствует себя хорошо.

Марианна Александровна, главное понимать, что ребенку комфортно, и подозрений на гипоксии нет?

Принятый ответ

Гипоксии нет. На данный момент он чувствует себя хорошо

Марианна Александровна, спасибо огромное

Здравствуйте, по КТГ видно что с малышом всё хорошо. ЧСС в норме, вариабельность хорошая, есть одна децелерация - но она возникла на шевеление или смешение датчика. Что именно вас смущает в шевелениях?

Надежда Сергеевна, что ребенку комфортно нет гипоксии

Принятый ответ

По результатам ктг данных за гипоксию нет, шевеления тоже в норме. В норме шевелений за день должно быть более 10. Есть периоды бодрствования и сна.

Надежда Сергеевна, вы успокоили, спасибо огромное