Пятно , что это такое?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это может быть? Опасно ли ? Как это вообще лечится ? Спасибо большое!
Здравствуйте!
Обработайте рр йода с захватом здоровой кожи и Прикрепите к вопросу, скорее проявление разноцветного лишая
Алиса, здравствуйте!
Это проявления разноцветного лишая.
Причиной его развития является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор также имеет место быть.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Используйте Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни, в качестве геля для тела. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 1 месяц.
На пятно Терфалин крем 2р в день 14 дней.
3. На тело - одевать хб или хлопок, избегать синтетических тканей.
4. Первое время белье стирать при высоких температурах, утюжить с двух сторон.
Юлия Юрьевна, спасибо большое! Это не опасно?
Нет, опасности никакой нет.
Юлия Юрьевна, спасибо большое! Можно еще задать вопрос , я удаляла бородавку , и врач сказал, что нужно прийти на повторный прием, я забыла когда , у меня был волдырь , он сдулся , и сейчас как корочка , как коричневого цвета , можно уже идти на повторный прием ?
Да, можно уже показаться для оценки регенирации ткани на месте удаления.
Юлия Юрьевна, мне сказали , что нужно еще прижечь , чтобы ничего не осталось , можно уже идти ?
Принятый ответ
Обрабатывать Фукорцином, например, нужно в любом случае, пока не отвалиться корочка, это не принципиально можете показаться сейчас или когда уже не будет корочки.
Принятый ответ
Здравствуйте,по фото разноцветный лишай.не опасно.использовать себозол шампунь как гель для душа.не загорать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Разноцветный лишай.
Шампунь с кетоконазолом использовать ежедневно одну неделю.
Далее один раз в три дня -2 месяца.
Наносить на 5 минут и смыть.
Использовать вместо геля для душа.
Наружно Тербинафин или Клотримазол крем 2 раза в день 14 дней
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
Баня , сауна бассейн пока не посещать
Принятый ответ
Алиса,здравствуйте !
На фото разноцветный лишай (вызывается грибами рода малассезия, которые в норме имеются на коже человека и при опрелеленных факторов,например,потении,снижении иммунитета,гормональных изменениях,эта нормальная Флора преобразуется в патогенную )
Рекомендую :
-раствор бетадин 2 р в день 14 дней
-крем тербинафин 2 р в день 14 дней
-шампунь кето плюс (кетоконазол ) использовать как гель для душа с нанесением на 5–10 минут 1 месяц ,далее 1 р в неделю 1 мес для профилактики
-стирка одежды и постельного белья при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Проведите пробу Бальцера для подтверждения разноцветного(отрубевидного) лишая:
Йодом смажьте это пятно с захватом здоровой кожи ,пятно должно окраситься более ярко и иметь коричневый цвет(в отличие от кожи вокруг)
Принятый ответ
Здравствуйте,Алиса
Это Отрубевидный лишай. Грибковое заболевание
Не заразно для окружающих
Свидетельство снижения иммунитета, возможных проблем с ЩЖ и ЖКТ
- Кето плюс шампунь вместо Геля для душа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- наружно: тербинафин крем 2 раза в день 14-20 дней
- исключить сладкое, алкоголь
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Если начать искать причину:
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после нормализации жкт
При наличии проблем в организме, меняется рН кожи и это дает толчок для размножения Грибов, которые есть в норме