Красные пятна
Здравствуйте! У ребенка 1,4г поднялась температура 38,5 и держалась три дня. Сбивали нурофеном 5мг два раза в день. На четвертый день температура прошла,но обсыпало всё тело. Педиатра вызывали, когда появилась температура, осмотрела сказала зубы лезут и горло красное. Назначила Мирамистин, обильное питье,ну и Нурофен. Сегодня вызывали насчёт сыпи,сказала что аллергия на Нурофен. Но Нурофен мы пили и до этого,да и Зодак не помогает. Делали две недели назад прививку от кори и краснухи. Точно ли это аллергия? Фото прилагаю. Пришлось сделать фильтры,а то не видно,пятна розовые,на лице вдоль волос,за ушами,на шее,спине,животе, паху.
Здравствуйте
Жду фото по клинике похоже на Розеолу
Эльнура Назимовна, здравствуйте, это опасно? Как лечить?
Принятый ответ
Нет не опасно
Розеола вызывается вирусом герпеса шестого типа.
На 3-4 сутки температура спадает появляется сыпь
Высыпания проходят самостоятельно в течение 5-7дней, лечения это не требует.
Делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Одежда должна быть хб
Если есть зуд давать Зодак по 5 капель 2 раза в день на 6-7 дней
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Отпаивать из расчета 40 мл на кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото сыпь характерная для вирусной инфекции
Специального лечения сыпи не требуется, исчезает самостоятельно в течение 7 - 10 дн
Если есть выраженный зуд, можно начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, ягод
Дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня
Наталья Сергеевна, здравствуйте. То есть смысла сдавать анализы на корь краснуху нет? Столкнулись с таким впервые,очень переживаю. Ребенка вроде бы не беспокоит,наверное зуда нет.
Здравствуйте
Судя по клинической картине описанной вами, и характеру сыпи - это вирусная экзантема (розеола)
Характеризуется повышением температуры до фебрильных цифр, в среднем 3 суток, на фоне снижения температуры- появление сыпи.
Лечение не показано, пройдёт самостоятельно в течении нескольких дней
Растите здоровыми ?
Здравствуйте.
По описанию симптомов это вирусная экзантема (розеола). Сыпь появилась после того, как температура ушла.
Вызывается вирусами герпеса 6 и 7 типа. Безобидная инфекция, проходит самостоятельно.
Лечение Симптоматическое.
При повышении температуры больше 38, 5 парацетамол суспензия 10-15 мг /кг с интервалом не менее 4 часов до 3-4 раз в день или нурофен в дозировке 5-10 мг на кг с интервалом не менее 6 часов 3 раза в день
Обильное пите 40 мг на кг
При зуде можно зиртек /зодак
Сыпь проходит самостоятельно через 7-10 дней.
Здравствуйте!
Мирамистин не нужно, он с 3 лет.
По клинике у ребенка розеола, вирусная инфекция, не опасное, после 3-4 суток высокой температуры появляется сыпь на фоне нормализации Т, сыпь проходит самостоятельно в течение 5-7 дней, зодак не нужен, так как это не аллергия и зуда нет у ребенка.