Красные пятна на руке
Добрый день! Сегодня заметила на руке красные пятна. Они не чешутся, на теле нигде больше нет подобных пятен. Никакие медикаменты не принимала, аллергиями не страдаю. Периодически появляется отрубиевидный лишай на теле, и один раз был атипический дерматит на лице (последствия маски для лица). Из еды за последнее время ела роллы и пару бокалов белого вина. На роллы и алкоголь так же подобной реакции никогда не было. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И чем это можно помазать чтобы скорее прошло? К врачу на данный момент нет возможности попасть. Спасибо!
Здравствуйте! Супрастин не пробовали пить?
Какие-нибудь антигистаминные препараты.
Что есть дома(Цитрин, супрастин, фенистил, зодак ) можете что-то из этих выпить, мазь фенистил помазать.
Альфия, купила по дороге Эзлор от аллергии. Подойдёт?
Принятый ответ
Да, подойдет, попробуйте?
Альфия, спасибо
Здравствуйте, Анна. Рекомендую местно Псило-бальзам, внутрь Зиртек или Зодак, белая диета, без сахара и молочного до чистой кожи.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте!
Внешне похоже на аллергический контактный дерматит.
Очно посетите дерматолога
Местно Акридерм крем 2 раза в сутки на область высыпаний
Супрастин на ночь до 10 дней
Гипоаллергенный быт и диета.