Болят глаща, голова, шея.
Помогите как избавиться от мигрени. 2 й день сильно болят глаза внутри, давящая боль, бывают спазмы на висках и боль в падинке на шее. Это точно не синусит и не гайморит. Сделала снимок. В поликлиннике прием врачи так и не ведут. Есть скалиоз и хандроз грудного отдела.
Доброе утро!
Какие обслед кроме рентгена делали?
рэг, узи сосудов шеи, мрт гм??
сколько уже беспокоят боли??
какие еще жадобы- тошнота, рвота, головокружение,?
были ли чмт??
Марина, нет. Кроме реггена ничего не делала. С этим к неврологу хотела попасть,но все закрыли. До этого болела спина. Второй день так. Чмт не было никогда.
Марина, тошноты нет, головокружения нет. У меня ощущение что у меня кровь из ушей и глаз пойдет ... Как то такое восприятие.
Марина, как будто голова лопнет
Похоже на повышение внутричерепного давления
Диакарб 1/2 т утро, аспаркам 1 т*2 р/д по схеме 2 дня прием, 3 дня перерыв-1 мес
Мексидол 1 т*2 р/д-1 мес
Марина, Мексидол можно заменить на ибупрофен?
Это разные препараты-мескиодол сосудорасширяющий, антиоксидант- улучшает мозговое кровообращение
ибупрофен-нпвс, противовоспалительный , больше подходит при болях в спине, шее
Марина, ок. Все купила. Попробую
Марина, напишите в каких промежутках принимать?
Здравствуйте! приложите пожалуйста обследования
Маргуба, прикрепила
подберите ортопед подушку. МАТРАС. носите воротник Шанца по 2 часав день. МОЖНО ПРИНИМАТЬ ТАНАКАН 1Х3 РД МЕСЯЦ. сейчас пить нурофен
Маргуба, спасибо
НА ЗДОРОВЬЕ!
Добрый день. Начните с препарата ибупрофен( нурофен) 400 мг.
Плюс таб.мидокалм 150 мг× 2 раза в день. 7 дней.
Татьяна, спасибо
Здравствуйте.
В дополнение к назначениям невролога добавлю капли глазные Диклофенак по 1 кап 3 раза в день в оба глаза 5-7 дней. Для снятия болевого синдрома с глаз.
Вера, спасибо вам. Сейчас схожу в аптеку
Вера, спасибо. Тоже купила их.
Вера, сработало♥️?
Это хорошо. Прокапайте дней 5 для закрепления
Похоже у вас повышение внутричерепного давления , причину надо выяснять. для этого сделать лучше всего МРТ головы и шей с сосудами.
А сейчас: Р-Р Магния сульфат 25% 5.0 мл. в мышцу 10 дней.
раствор глицерина по 1 ст.ложке 3 раза в день. Можно развести в холодных напитках.
Таб. мексидол 125мг 3 раза
Таб.ибуклин 1 таб 2 раза 7-10 дней.
Тепло на область шей. можно горчичник минут на 10.
Здравствуйте. А раньше у Вас были подобные боли? Какое артериальное давление у вас замерьте, так бывает при повышении АД. Зрение как во время боли, тумана перед глазами нет ?
Яна, здравствуйте. Раньше нет. Максимум болела голова от шеи. А теперь боль аж с глазами.
Яна, давление в норме. Пью бравадин один раз в день от эутирокса так как повышается тахикардия. Субкл гипотериоз и аит у меня. А до этого пила 3 дня Конкор и он мне сильно давление снижал
Яна, поэтому врач сказал бравадин пить
Яна, сейчас выпила Мидокалм и диклофенак заказала. Так же купила Аспаркам Мексидол и диакаоп но их ещё не приняла
Яна, неделю делать стала ЛФК и мне каж это обострило всё
Бравадин начали пить когда? Какой день принимаете ?
Яна, 3й
Вы не связываете боль с приемом препарата?? Антиангинальный препарат часто провоцирует мигрень. Пока Диакарб не принимайте он не совместим с этим препаратом. Я подозреваю связь мигреноподобной боли и бравадина. Мексидол 125 мг по 1 таблетке 2 раза в день принимайте, и добавьте Кавинтон форте 10 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 2 месяца. От головных болей нурофен форте 400 мг 1 таблетку. Препарат надо попробовать отменить и посмотреть как будет самочувствие, замерять чсс .
Яна, спасибо. Завтра попробую не пить барбовал.
Яна, Яна а Мидокалм и Аспаркам оставить?
Мексидол оставьте. Аспаркам принимают вместе с Диакарбом. Пока только Мексидол. Если отмена бравадина не решит проблему, тогда начнёте диакарб вместе с аспаркамом.
Яна, а Мидокалм выше советовали это не надо?
Мышечное напряжение в шее , именно напряжение и спазмы испытываете?
Яна, да. И ещё Яна на шее где ямка под ушами как будто закладывает. Когда лежу и сижу полулёжа, это что может быть? Как будто от давления в голове.
Яна, и чем снимать тахикардию если будет установлено что это бровалин виноват?
Да такое может быть от повышенного внутричерепного давления.
Мидокалм тогда принимайте 10 дней 50 мг по 1 таблетке 3 раза в день 3 дня, затем по 2 таблетке 3 раза в день .
Как конкор пили ? По сколько?
Яна, по 2.5 мг утром. Но он снижал мне давление и тахикардия возвращалась к ночи что ночью просыпалась
Яна, пробовала по половинке тоже самое
Тогда попробуйте Небилет по 1/4 таблетке, обычно хорошо переносится.
Яна, а так на будущее что нужно проверить от такого? МРТ?
Да обязательно, когда будет возможность мрт головного мозга , лучше даже мр ангиографию и шейного отдела позвоночника.
Яна, здравствуйте. У меня сейчас 3 часа ночи проснулась от тахикардии, ничего не придпринимала. Через 15-20 мин у меня скакануло давление 150/100 и пульс 120. Меня трясет и колотит, сейчас выпила Конкор. Я не понимаю что это такое. Никогда такого не было.
Здравствуйте. Это проявление вегетативной дистонии - симпато-адреналовый криз. Обязательно под язык положите каптоприл 25 мг, постарайтесь успокоиться. Правильно что выпили конкор, но на будущее лучше небилет пейте по четвертинке. Каптоприл пусть всегда дома будет это как скорая помощь при скачках давления.
Как сейчас Ваше самочувствие? Выпейте зелёный чай, если есть валериану настой, заварите пустырник.
Яна, это к кардиологу надо? Или можно без него обойтись? Уже час не проходит ничего
Вы приняли каптоприл?
Да к кардиологу обратиться нужно будет , возможно даже рекомендуют суточное мониторирование артериального давления, посмотреть когда и на сколько повышается оно.
Яна, сейчас скорая приезжала, да, у меня синусовая тахикардия но к приезду канкор снизил давление и щас опять тахикардия 90 чсс
Яна, капторил не пила так как надо покупать. Скорая посоветовала карвалол
Да корвалол если есть можно, но он не всегда понижает. По этому возьмите каптоприл пусть лежит на всякий случай. Сейчас как самочувствие? Как чсс ?
Яна, так же тахикардия и неприятно дышать на выдохе. У меня в голове страха нет, и невроза. Сейчас пью зелёный чай. Уснуть так и не смогла.
Вы вообще к кардиологу обращались, консультировались? Я думаю стоит , и подобрать эффективное средство от тахикардии, и посмотреть от чего давление скачет.
Яна. Делала ЭКГ вот в марте. Был пульс 96 но это было как то не так чувствительно. На фоне тироксина все стало так плохо. Врачи утверждают что такого не может быть но я то себя лучше знаю. Я сейчас пью 10 дней опять эутирокс и всего 12.5 и все равно сердце реагирует . Наверное на этом фоне и пришла мигрень плюс спину надо лечить
Яна, поставили минусовую тахикардию
Яна, по 1/4 таблетки небилета то есть половинка таблетки?
Гипотиреоз замедляет обмен веществ, в том числе и чсс. А тироксин его повышает, и чсс тоже. Обычно он не вызывает тахикардию , а нормализует. Но тем не менее такой эффект может быть если исходно чсс была нормальной или несколько повышенной.
Небилет наверное попробуйте 1/2 то есть половинку 1 раз в день . Если на фоне его приёма давление будет низковато, тогда четвертинку, то есть на 4 часто делите и принимаете одну часть .
Яна, спасибо большое что меня не бросаете. В общем кордиолог сказала что такая реакция была на отмену Конкорда. Неделю его пила. Типо теперь его надо постепенно отменять. А я его сегодня блин ночью опять выпила. Щас зайду за небилет. Схема отмены конкор и бравадин. Но мне каж будет как сейчас голова болеть и т д
Яна, я вот думаю может пока что отменить все приемы, хоть организму передышку сделать
А что по поводу бравадина сказал врач??
Да на самом деле конкор постепенно отменяют медленно. Но ничего. Небилет из этой же группы. По этому ничего, попробуйте такую схему .
Отменить все приёмы вы имеете в веду все лекарства, тироксин в том числе?
Яна, говорит схема отмены такова 5 днейконкор+ 5 дней бровалин+ опять Конкор но меньшей лозы и бровалин.
Яна, да, я была у зав эндокринологии, она посмотрела мне в глаза и сказала что у меня диагноз невроз. И что давление это была па.... Вы Яна лучше даже все знаете.... Я и спрашиваю, то есть до приема таблеток я была нормальным человеком а сейчас невроз, причем я в отпуске и все нормально. Стресс отсутствует. Просто не хотят признавать свою ошибку видимо. Тироксин сказали ничего страшного нет что отменю
Вообще, знаете, субклинический гипотиреоз не всегда требует лечения. Когда вы гормоны сдавали ттг т4? Какие значения были?
Яна, первый раз ТТГ 8,74 т4 в норме. Второй раз ТТГ 6.33 т4 тоже норм. Просто я планирую беременность а все пугают что с такими ТТГ запрещено беременеть, что ребенок не такой будет.
Принятый ответ
Первый раз когда сдавали Вы не пили на тот момент тироксин?
Яна, нет.
Яна,
А почему мигрень? У вас ассиметричная боль головная?
Наталья, то в висках то в затылке, плюс глаза, макушка, лоб
Вы пытались с чем-то обезболить? Вы какие препараты принимали от боли? Помогли ли они вам?
Наталья, вчера я выпила 2 ибупрофен а и вообще ноль эффекта было
Вы пьёте чисто обезболивающие противовоспалительные препараты. Попробуйте комбинированные средства. В них такие средства комбинируется со спазмолитиками. Рекомендую миг, темпалгин, пенталгин, апаган.
Наталья, хорошо, приобрету. Спасибо.